Новости

Людмила Новикова поздравила «Парус» с первым днем рождения

Последнее обновление: 2018-09-24 10:59:56

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус», построенный в Шадринске по программе «Газпром – детям!», 22 сентября отпраздновал год со дня открытия. Поздравляя коллектив и воспитанников спорткомплекса Глава города Людмила Новикова отметила, что спорткомплекс быстро завоевал любовь горожан и стал для многих любимым местом отдыха, занятий спортом и физической культурой:

— Два года строительства и год работы для такого масштабного объекта это лишь начало большого пути. Каждый день в «Парусе» занимается около тысячи шадринцев в бассейне, тренажерных залах и различных секциях. ФОК стал местом проведения и общегородских соревнований — по плаванию, единоборствам, игровым видам спорта. Конечно первый год был не легким для коллектива, нужно было создать команду тренеров-единомышленников. Но сегодня первые трудности уже позади и «Парус» приступил к стабильной работе. А мы, шадринцы, будем ждать спортивных результатов от тех, кто здесь занимается.

Людмила Николаевна вручила коллективу спорткомплекса в лице директора Сергея Бухвалова приветственный адрес и набор мячей для игровых видов спорта. Организаторы праздника подготовили для гостей обширную спортивную программу. В этот день все желающие — и дети, и взрослые, бесплатно тренировались с профессиональными тренерами по таким направлениям, как волейбол, аквааэробика, плавание, сайкл-аэробика, фитнес, степ-аэробика, функциональный тренинг, контактные единоборства с уклоном на ОФП. Самыми посещаемыми в этот день, по словам организаторов, стали занятия аквааэробикой. Кроме этого, любители футбола, а также «Русского жима» смогли побывать на открытых турнирах по этим видам спорта. Ярким украшением торжественных мероприятий стали мастер-классы и показательные выступления тренеров ФОКа.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса «Парус» началось в 2015 году. За два года в северо-восточной части города выросло здание со своей котельной и пожарными резервуарами, большой прилегающей озеленённой территорией, игровыми и спортивными уличными площадками. Новому спорткомплексу с бассейном, залами для игровых видов спорта, фитнес-занятий и занятий на тренажерах выбирали имя сами шадринцы. И в год своего 355-летия город обрел на карте новый социальный объект – ФОК «Парус». Ровно 12 месяцев в новом спорткомплексе с комфортом тренируются все желающие с разным уровнем спортивной подготовки – от новичков до профессионалов. Все помещения, включая бассейн, доступны маломобильным группам населения.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы