Новости

В минувший уикенд Кокорин вывел на субботник 500 чиновников и силовиков

Последнее обновление: 2018-09-24 10:18:23

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в субботу, 22 сентября, принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» и Всероссийской акции «Живи, лес!». Всего в этот день на масштабную уборку вблизи Кургана вышли около 500 человек, в том числе члены регионального правительства, представители органов исполнительной власти, силовых структур, прокуратуры и просто неравнодушные граждане.

Как сообщает пресс-служба главы региона, за несколько часов участники акции очистили от мусора практически 70 гектаров леса вдоль автодороги Курган — Екатеринбург. Курганцы целыми мешками выносили из леса бутылки, пластик, упаковки от продуктов, старую обувь и даже мебель. Отходы заняли несколько машин. В итоге стихийные свалки, которые образовались у дороги, ликвидировали.

«Экологические акции воспитывают в нас бережное отношение к лесам. Люди понимают: на обочинах не должно быть никаких стихийных свалок. А если они уже образовались, то их нужно ликвидировать. Многих не устраивают такие скопления мусора, они сами выходят наводить порядок. Сегодня в субботнике наиболее активное участие приняли зауральские профсоюзы, представители УМВД России по Курганской области, прокуратуры, МЧС и, конечно, правительства региона. Всем выражаю благодарность. Те, кто вот так наводит порядок, сами его нарушать уже не будут», — подчеркнул по итогам мероприятия Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы