Новости

В Шадринске отметили День мира

Последнее обновление: 2018-09-21 15:59:43

Сегодня, 21 сентября, в Шадринске состоялись акции солидарности «Голуби мира» и «Формула добра». Инициировали флешмобы и тематические мероприятия к Дню мира учреждения образования, культуры, студенты-волонтеры и школьники.

Акция солидарности под названием «Голуби мира» прошла у Центральной библиотеки им. А. Н. Зырянова. Добровольцы местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» (ШМК), волонтёрского отряда «Ветер перемен» (МСО ШПК), волонтёрского отряда «Пульс» (ЗКФКиЗ) и волонтерского отряда ШГПУ раздавали горожанам голубей. Бумажных символов мира изготовили учащиеся художественной школы им. Ф. А. Бронникова, и каждый такой презент содержал пожелание детей и послание к старшим поколениям о сохранении мира на земле, недопустимости вражды и войн.

В городском саду все желающие смогли стать непосредственным участником флешмоба в рамках акции «Формула добра». На площадке у Позитив парка шадринцы выстроились в фигуру голубя — символа мира.

Международный День мира учрежден Генеральной Ассамблеей ООН. Праздник, отмечаемый 21 сентября, призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы