Новости

Волонтерская акция «Сделаем!» ко Всемирному дню чистоты. Шадринск, присоединяйся!

Последнее обновление: 2018-09-13 13:02:44

Курганская область в ближайшую субботу присоединится к проведению волонтерской акции «Сделаем!», организуемой в честь Всемирного дня чистоты. Мероприятие проходит в рамках Года добровольца (волонтера) в России. Акция призвана обратить внимание общественности на проблемы неконтролируемых свалок на природных территориях. В Шадринске студенты и общественники решили посвятить акции несколько дней. Присоединиться могут все желающие.

Так, сегодня, 13 сентября, студенты истории и права ШГПУ намерены навести порядок на спортплощадке в городском бору, а представители машиностроительного отделения ШПК и медицинского колледжа – на центральной аллее по Свердлова в районе своих учебных заведений. Завтра они тоже отправятся в прилегающий бор со стороны ул. Уральского полка. В пятницу студенты педагогического университета намерены централизовано выехать к поклонному кресту и навести порядок там, где любят отдыхать большинство горожан, а также помочь с уборкой в приюте для бездомных животных. Студенты ЗКФКиЗ завтра займутся наведением чистоты на ул. Михайловской. Члены спортклуба «Юниор» на этой неделе заняты благоустройством мототрассы в Хлызово.

Непосредственно 15 числа, во Всемирный день чистоты, всех шадринцев приглашают присоединиться к наведению порядка в черте города. В час дня у общежития ШГПУ (ул. Спартака, 8) состоится сбор всех желающих. Общественники уже вместе с Комитетом городского хозяйства составляют список мест, где могут понадобиться силы волонтёров.

Впервые 15 сентября 2018 года в 163 странах пройдет Всемирный день чистоты, миллионы добровольцев выйдут на акции, чтобы сделать мир чистым и сохранить эту чистоту! В России на призыв организовать акции «Сделаем!2018» откликнулись команды из 65 регионов или 290 городов. Это представители молодежных, волонтерских и экологических движений и клубов, НКО, студенты, школьники, неравнодушные граждане. Ожидается 1200 уборок

Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России — это гражданская акция, цель которой — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Глобальная уборка 15.09.2018 — первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению.

Девиз предстоящей акции: «Присоединяйся — без тебя не справимся! Сделаем вместе!».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы