Новости

Начался прием заявок на фестиваль «Один плюс один»

Последнее обновление: 2018-09-13 08:35:13

Во второй раз в Курганской области объявлен фестиваль «Один плюс один»в рамках госпрограммы «Доступная среда». Особенностью Фестиваля является предоставление возможностей его участникам, имеющим инвалидность, создать совместные творческие проекты с талантливыми сверстниками, не имеющими ограничений в здоровье, транслировать их жителям региона. Возрастных ограничений нет, объявлено четыре номинации.

Первый этап областного фестиваля проводится на муниципальном уровне в г. Шадринске. Заявки на участие принимаются до 25 сентября в Центре социального обслуживания населения по г. Шадринску и Шадринскому району, адрес: ул.Октябрьская,59

Объявлены следующие творческие номинации:

— «Сделай сам». Участвуют работы, выполненные в разноплановых жанрах декоративно-прикладного творчества (бисероплетения, вышивка, лоскутная техника, оригами,мягкая игрушка, макраме, художественные изделия из дерева, глины, кожи, теста и т.д.)

— «Писательский талант». Рекомендуемыми темами для рассказов являются: — «Идеал» (Рассказ о человеке, которого можно назвать своим идеалом, на которого хотелось бы быть похожим, о людях, которые создают величие и истинное богатство страны); — «Отчизна» (Представление о России, какой она видится и какой её хочется увидеть. За что можно и нужно любить Россию, быть её патриотом? Представления о стране и её людях.) — «Дружба» (Какими качествами должен обладать человек, чтобы научиться дружить? Примеры настоящей дружбы в вашем окружении. Предложения по укреплению дружбы народов в нашей стране, области). — «Природа» (Описание природы родного края. Примеры негативного отношения человека к природе: уничтожение полей, лесов, рек, озёр. Почему это происходит). — «Краевед» (Рассказ о красоте родного края, его исторических памятниках и знаменитых земляках.сохранении и приумножении «богатство» родного села, района, города). Темы представленных материалов не ограничиваются приведенными темами и допускают свободный выбор автора номинации.

— «Изобразительное искусство». К рассмотрению работ могут быть приняты: рисунок, эстамп,иллюстрация, плакат, открытка, компьютерная графика, журнальная и газетная графика и пр.

— «Исполнительское мастерство». Участники данной номинации могут заявить о своих творческих талантах в следующих направлениях: вокал (народная, эстрадная песня), хореография (классический, современный, народный танец), художественное слово, игра на музыкальных инструментах).

Положение. Образец заявки и анкеты для участников

В числе задач Фестиваля: создание инклюзивного творческого пространства, способствующего социализации людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе; расширение творческих контактов инвалидов и их здоровых сверстников; формирование отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья как к равноправным членам социума; выявление и поощрение талантливых зауральцев и др.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы