Новости

В Шадринске две пенсионерки пострадали от мошеннических действий

Последнее обновление: 2018-09-11 14:50:01

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратились местные жительницы, которые сообщили, что стали жертвами мошенниц.

В первом случае на улице к 80-летней жительнице города подошли две женщины, на вид 30-ти и 50-ти лет в белых париках, и попросили сдать им комнату. Когда они пришли к пенсионерке домой, они сообщили, что на ней и ее квартире – порча, поэтому болезни не отступают. Если от порчи не избавиться, может произойти непоправимое. Однако квартирантки могут помочь избавиться от недугов, но для этого необходимо сделать заговор на все имеющиеся деньги.

Хозяйка квартиры, не сомневаясь в способностях женщин, согласилась на их условия. Она достала из шкафа часть сбережений, затем сходила в банк и сняла крупную сумму денег. В результате пожилая женщина передала мошенницам более 143 тысяч рублей. Поместив деньги в пакет, "врачевательницы" провели ряд манипуляций и вернули деньги, но предупредили, что их необходимо положить под подушку, и открыть пакет в определенное время.

Утром доверчивая пенсионерка обнаружив вместо денег листы бумаги, поняла, что ее обманули, и только тогда обратилась в полицию.

Подобный случай произошел с 92-летней местной жительницей. Только для снятия порчи помимо денег необходимо было налить воды из крана для заговора. В результате мошеннических действий женщина лишилась 16 тысяч рублей.

По данным фактам в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Курганской области призывает граждан быть бдительными, не впускать в дом посторонних граждан, не передавать денежные средства и драгоценные вещи незнакомцам. В случае совершения мошеннических действий незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы