Новости

Дело о гибели курганского бизнесмена передали в отдел особо важных дел регионального СУ СК

Последнее обновление: 2018-08-20 07:04:49

Дело о гибели курганского бизнесмена Игоря Леонова передано из следственного отдела по Кургану СУ СКР по Зауралью в отдел по расследованию особо важных дел регионального управления. Как пояснили в пресс-службе регионального СУ СКР, это сделано в целях наиболее полного и объективного расследования преступления.

По факту смерти мужчины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»). Тело погибшего было обнаружено в ночь на 9 июля у дома № 128 на улице Советской с признаками насильственной смерти. «В ходе проведения первоначальных следственных действий был установлен житель города, который при допросе в качестве подозреваемого пояснил, что ножевое ранение причинил, защищаясь от ударов напавшего на него потерпевшего, что подтверждается видеозаписями с камер видеонаблюдения, имеющимися в материалах дела», — заявил в СУ СКР.

По данным силового ведомства, по уголовному делу назначено и проводится более 10 различных экспертиз, следственными органами осуществляется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление дополнительных свидетелей и всех фактических обстоятельств произошедшего, а также поверку возможных версий подозреваемого.

Как рассказал адвокат родственников Леонова — Алексей Горелый, по делу о гибели бизнесмена задерживали Дмитрия Ерохина. По словам Горелого в ту ночь в ночном клубе PlayCafe Игорь Леонов и Дмитрий Ерохин якобы повздорили, после чего вышли поговорить на улицу. Там между мужчинами завязалась драка. Их разнял прибывший на место экипаж патрульно-постовой службы полиции, но забирать в отдел никого не стали. В итоге уже через несколько минут после отъезда силовиков драка вспыхнула с новой силой.

Сам Ерохин рассказал Znak.com, что конфликт спровоцировал погибший. По его словам, Леонов попытался познакомиться с девушкой, с которой в кафе пришел Ерохин. Из-за этого мужчины повздорили, и Ерохин ударил Леонова по лицу. Затем их действительно разняли сотрудники полиции. Оба тогда отметили, что претензий друг к другу не имеют и разошлись. Но конфликт действительно продолжился.

Что именно произошло после продолжения конфликта не понятно, но вскоре после этого тело Леонова было найдено с огнестрельными ранениями. Дмитрий Ерохин признает, что ударил соперника ножом, но отрицает, что стрелял в него. Сейчас он находится под обязательством о явке.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы