Новости

Курганское УФСБ возбудило новое уголовное дело на подполковника МЧС

Последнее обновление: 2018-08-15 08:08:52

УФСБ России по Курганской области в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении начальника одной из пожарных лабораторий региона вскрыло новый эпизод его противоправной деятельности. В связи с этим в отношении мужчины возбуждено новое уголовное дело — по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения»). Фигурантом обоих дел является начальник Испытательной пожарной лаборатории, подполковник внутренней службы Константин Кондратов.

По версии следствия, подполковник МЧС осуществлял мошеннические действия в сфере технического обслуживания вверенных ему служебных автомобилей, сообщили в пресс-службе УФСБ. Так, подполковник обратился к своим знакомым в одном из центров по обслуживанию автомобилей с просьбой изготовить документы о якобы проведенном техническом обслуживании нескольких автомобилей.

На основании этих договоров и актов выполненных работ мужчина дал указание бухгалтерии оплатить предоставленные счета, а получив деньги на банковскую карту водителя, потребовал от него их обналичить и передать лично ему. Ущерб бюджетной организации составил не менее 70 тыс. рублей.

Ранее, в конце июля, УФСБ сообщило о возбуждении в отношении подполковника ГУ МЧС области уголовного дела о превышении должностных полномочий (по ч. 1 ст. 286 УК РФ). Его подозревают в поборах с подчиненных (не менее 270 тыс. рублей), присвоении денег учреждения и лоббировании интересов некоторых коммерческих фирм в сфере пожарных сигнализаций.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы