Новости

Умер писатель Эдуард Успенский

Последнее обновление: 2018-08-15 08:27:56

Русскоязычные пользователи соцсетей благодарят скончавшегося в среду писателя Эдуарда Успенского за свое детство, наполненное героями его сказок.

Успенский — создатель Чебурашки и крокодила Гены, дяди Федора, Шарика и кота Матроскина, дядюшки Ау, Веры и Анфисы, братьев Колобков, Ивашки из дворца пионеров, сценариев к мультфильмам "Баба-Яга против" и "Пластилиновая ворона".
"Спасибо за детство", "Спасибо Вам за супер детство, за прекрасные мультфильмы… Вечная память", "Спасибо за наше счастливое детство!", "Спасибо за яркие краски детства", "Ещё одна частица детства ушла" — пишут пользователи.

"Фамилия — известная по титрам. Картинка — знакомая с детства. Музыка — Владимира Шаинского… Слова — душевные, с любовью. Ты — пятилетний мальчонка/девчушка у бабушки в деревне, с перемазанным вишней ртом", — написал еще один.

"Прощайте, добрый Сказочник… На Ваших сказках выросли наши родители, мы и растут наши дети. Ваш Волшебник в голубом вертолете неизменно дарит 500 эскимо на день рождения. А милый ушастый зверек завоевал сердца детей даже в далекой Японии, что уж говорить о нас… Ваши Колобки и слон, теряющий волю при звуках флейты, Ваши дядя Федор, кот и пес, Вера и Анфиса… Все Ваши герои, Ваш искрометный юмор, понятный и детям, и взрослым — все это бесценное наследство и бесценные моменты детства, за которые мы благодарны Вам", — пишет редакция журнала Marie Claire.

РИА Новости

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы