Новости

В Зауралье будут судить преступную группу за организацию незаконного пребывания иностранцев в России

Последнее обновление: 2018-08-14 08:47:25

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ России, с марта по май 2018 года шесть граждан России и один иностранец, которые жили в Кургане и Екатеринбурге выдавали иностранцам поддельные сертификаты о знании русского языка, истории России и основ законодательства. Этот документ необходим, чтобы получить вид на жительство, разрешение на работу или разрешение на временное проживание.

Часть преступников искала иностранцев и помещения для проведения видеосъемки, чтобы фальсифицировать ход сдачи устной части экзамена. Взамен за липовый документ они получали деньги.

Другая часть злоумышленников договаривалась с сотрудниками коммерческой организации в Екатеринбурге, у которой были права на проведение подобного тестирования. Впоследствии результаты сдачи экзаменов отправлялись в одно из аккредитованных высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Полученные из университета сертификаты иностранцы в дальнейшем использовали для получения необходимых разрешений на пребывание в России. Так, липовые сертификаты получили 24 иностранца.

В настоящее время идет расследование уголовного дела. Пять участников преступной группы находятся в СИЗО, двое - под обязательством о явке. Всем им грозит до 7 лет тюрьмы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы