Новости

Курганец скончался после визита к стоматологу

Последнее обновление: 2018-08-13 11:53:53

Молодой житель Кургана Александр О. скончался после визита в стоматологию. О том, как больной зуб привел к ужасной трагедии, рассказала жена погибшего Татьяна.

По словам женщины, у Александра заболел зуб, и они обратились в стоматологию на ул. Куйбышева. Там мужчине сделали снимок и заявили, что зуб здоров, вырывать его не нужно, а следует прочистить каналы. Однако через пару часов после чистки у больного появилась опухоль, которая не проходила, хотя Александр принимал прописанные врачом лекарства.

Поскольку боль не отступала, пара обратилась в клинику на ул. Гоголя, где Александру разрезали десну и выпустили скопившийся гной, а после вызвали скорую, поскольку у мужчины поднялось давление. Однако скорая не нашла причин для госпитализации молодого человека. Дома Татьяна ставила мужу уколы, но через сутки он начал бредить, и женщина, испугавшись, снова вызвала скорую. Александра увезли в городскую больницу №2, где через сутки он был переведен в реанимацию. Врачи диагностировали заражение крови, четырежды у Александра останавливались сердце, и на пятый раз мероприятия по спасению не помогли. Мужчина скончался.

Татьяна и Александр недавно отметили вторую годовщину свадьбы, в этом году в начале июля у них родилась дочь. По словам Татьяны, она написала заявление в полицию и готова в этом деле идти до конца, в том числе судиться с виновными в смерти ее мужа.

Комментарий представителей департамента здравоохранения Курганской области получить не удалось. В МАУЗ Городской стоматологической поликлинике на Гоголя, куда обращался Александр, дежурный врач не владеет информацией и не смог дать комментарий о случившемся.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы