Новости

К 15 августа все образовательные учреждения Курганской области, подлежащие приёмке, должны быть готовы к началу нового учебного года

Последнее обновление: 2018-08-10 15:06:26

К 15 августа все образовательные учреждения Курганской области, подлежащие приёмке, должны быть готовы к началу нового учебного года. Такое поручение дал директор Департамента образования и науки региона Герман Хмелёв руководителям муниципальных органов управления образованием во время совместного заседания коллегии ведомства и областной межведомственной комиссии по подготовке к началу нового учебного года, которое прошло 9 августа.

В настоящее время из 755 образовательных организаций полностью готовы и приняты 332, что составляет 44% от общего числа. Наиболее динамично процесс подготовки школ к учебному году проходит в Мокроусовском, Юргамышском, Мишкинском, Шадринском и Макушинском районах.

С отчетом о проделанной работе в ходе совещания выступили представители Далматовского, Звериноголовского и Кетовского районов.

В завершение участникам заседания было рекомендовано ускорить работу по подготовке и приемке учреждений по всем направлениям. Доклад о готовности образовательных организаций региона к Дню знаний планируется направить в Минобрнауки России уже на следующей неделе.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы