Новости

В Кургане по требованию прокуратуры заблокируют доступ к сайтам, содержавшим информацию о продаже документов об образовании

Последнее обновление: 2018-08-10 11:54:47

Прокуратура г. Кургана провела проверку соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети «Интернет». В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены интернет-сайты, содержа-щие информацию о продаже дипломов об образовании, изготовленных как типографским способом, так и на бланках Гознака, путем применения специальных технических и программно-аппаратных средств.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет инфор-мации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Поскольку Уголовным кодексом Российской Федерации установлена уго-ловная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных доку-ментов, деятельность сайтов являлась незаконной, а размещенная на них информация подрывала авторитет государства, системы образования, побуждала граждан к совершению преступлений.
Все иски судом удовлетворены в полном объеме, информация, размещенная на сайтах в сети Интернет, признана запрещенной к распространению на территории России.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы