Новости

В Зауралье будут судить мужчину, инсценировавшего свою смерть, чтобы получить страховку

Последнее обновление: 2018-08-09 13:25:18

В Кетовский районный суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело о мошенничестве сфере кредитования. На скамье подсудимых — мужчина, который пытался инсценировать свою смерть ради получения страховки, и женщина, которая ему в этом помогала. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области, им предъявлены обвинения по части 3 статьи 30 УК РФ, части 3 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество») и части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество совершенное по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба»).

«В случае признания обвиняемых виновными, им может грозить наказание сроком до шести лет лишения свободы», отметили представители надзорного ведомства.

Как говорится в материалах дела, в апреле прошлого года в правоохранительные органы поступило заявление о пропаже обвиняемого. Его подала сожительница мужчины. По словам последней, ее гражданский супруг два дня назад ушел на рыбалку, но домой так и не вернулся. Были организованы поиски мужчины, в ходе которых на берегу реки Тобол были обнаружены насос, куртка, удочка и шапка, принадлежавшие пропавшему.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что у мужчины есть неисполненные кредитные обязательства перед банковскими учреждениями Кургана на общую сумму более 2 млн рублей. Кроме того, незадолго до своего исчезновения он застраховал свои жизнь и здоровье в трех страховых компаниях на общую сумму более 4,7 млн рублей.

В феврале 2018 года пропавший был найден в селе Лесникова в доме одной из местных жительниц, с которой он сожительствовал после исчезновения.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы