Новости

Зауральским депутатом, не отчитавшимся о доходах, займется прокуратура

Последнее обновление: 2018-08-06 09:58:39

Надзорное ведомство проведет проверку депутата Шадринской городской думы Виктории Семеновой, которая не отчиталась о доходах.

Сведения должны быть размещены в открытом доступе на сайте администрации города, однако вместо данных стоят прочерки. За соблюдением закона «О противодействии коррупции», в рамках которого депутаты и обязаны отчитываться о доходах, следит прокуратура. После запроса в ведомство от журналистов телекомпании «Область 45», в прокуратуре ответили, что по указанному в обращении факту Шадринской межрайонной прокуратурой проводится проверка.

Народные избранники обязаны предоставить сведения о своих доходах за 2017 год до 30 апреля 2018 года. Однако Виктория Семенова, депутат по 23 избирательному участку, этого не сделала. Не выполнение обязанности по предоставлению сведений о доходах является нарушением закона и влечет досрочное прекращение полномочий.

Довыборы Виктории Семеновой в городскую думу сопровождались скандалом. В день выборов 22 апреля 2018 года кандидат в депутаты Виктория Семенова от «Единой России» ходила по домам вместе с членами избирательной комиссии. Она посещала тех избирателей, которые подавали заявления на голосование вне участков.

Территориальная избирательная комиссия Шадринска признала множественные факты нарушений избирательного законодательства со стороны кандидата Виктории Семеновой, но отказалась признать результаты выборов недействительными.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы