Новости

«Университет третьего возраста» приглашает на обучение

Последнее обновление: 2018-08-01 08:36:21

Центр социального обслуживания населения по г. Шадринску и Шадринскому району с 1 августа объявляет прием слушателей на новый учебный год в «Университет третьего возраста». Такая форма работы с пожилыми людьми, включающая в себя организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских, курсовое обучение по различным программам, действует в Шадринске с 2010 года. Занятия проводятся на 13 факультетах, со дня открытия университета их количество увеличилось втрое.

Слушатели изучают на лекциях и семинарах английский и французский языки, право, естествознание, историю родного края, прикладное искусство, садоводство, осваивают гаджеты, участвуют в творческих вечерах и посещают экскурсии. Популярностью у студентов-пенсионеров пользуются такие факультеты, как «Финансовая грамотность», «Информационные технологии», «Прикладное творчество», «Твое здоровье».

На очередной учебный год приглашаются жители города и района старше 50 лет и инвалиды. Обращаться: ул. Октябрьская, 59, каб. № 1, здание № 1, т. 3-28-16.

«Университет третьего возраста» — это возможность пожилым гражданам и инвалидам бесплатно получать определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах и быстрее адаптироваться к условиям жизни. Обучение в Университете проводится в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ. Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый пожилой человек может выбрать наиболее понравившийся ему факультет. При наборе групп на факультеты никаких критериев отбора не предусмотрено. Самое главное – это желание изменить свою жизнь, сделать ее насыщенной, яркой и интересной. Все занятия позволяют с пользой проводить свободное время, дают возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширять круг общения и интересов людей «третьего возраста», а так же помогают разобраться в том, что сегодня происходит в нашей стремительной жизни.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы