Новости

Сенатор от Курганской области заявила о необходимости доработки пенсионной реформы

Последнее обновление: 2018-07-31 12:01:29

Сенатор Совета Федерации от Курганской области Елена Перминова считает, что нынешний вариант пенсионной реформы не идеален и требует доработки. Об этом она заявила сегодня во время визита в столицу Зауралья.

По мнению политика, предельно тщательно нужно отнестись к вопросу повышения пенсионного возраста в сельской местности, где условия труда особенно тяжелы. В связи с этим Перминова допускает возможность пересмотра реформы для сельских территорий. По ее словам, для женщины проработать до 63 лет на селе — это очень трудная задача, и в этом направлении вопрос о возрасте выхода на пенсию, возможно, придется доработать.

Кроме того, сенатор отметила и общие сложности пенсионной системы. По ее словам, сохранение большого количества льгот для пенсионеров, а также выплата пенсий не работавшим гражданам делает российскую пенсионную систему особенной и сравнивать российское пенсионное законодательство с европейским некорректно. К примеру, на Западе такая социальная гарантия отсутствует для тех граждан, которые не работали. Это, по мнению сенатора, и является одной из главных причин недовольства и жителей нашей страны, которые возмущены тем, что пенсии выплачиваются вне зависимости от того, работал человек или нет.

В связи с чем Перминова отметила, что на данный момент Совет Федерации ставит своей главной задачей сбор предложений от населения.

Законопроект о повышении пенсионного возраста был внесен в Госдуму 16 июня и уже принят депутатами в первом чтении. Документ предусматривает, что возраст выхода на пенсию для мужчин увеличится до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Данная инициатива правительства вызвала бурю недовольства граждан. На сайте Change.org сегодня против реформы оставили подписи уже более 3 млн граждан.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57152
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.07.31 18:23.15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
На сайте Change.org сегодня против реформы оставили подписи уже более 3 млн граждан.

Голосуй - не голосуй, все равно... будет так, как решат чиновники.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы