Новости

В Кургане распродают имущество банкротящегося СМУ КПД

Последнее обновление: 2018-07-25 11:24:21

В Кургане продано здание цеха ООО «СМУ КПД», где сейчас идет процедура наблюдения. Имущество реализовано за 20 млн рублей, из которых 9 млн пошли на погашение долгов по зарплате перед 34 работниками фирмы, еще около 10 млн рублей — в счет оплаты задолженности по налогам. Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального УФССП России.

В управлении уточнили, что сводное исполнительное производство в отношении СМУ КПД объединило в себе несколько десятков исполнительных документов. Помимо долгов по зарплате, компания накопила задолженность в пользу поставщиков, по налогам и взносам в Пенсионный фонд РФ.

По данным картотеки арбитражных дел, процедура наблюдения в ООО «СПУ КПД» введена на три месяца, до 27 сентября 2018 года. В частности, АО «Водный союз» требует с предприятия около 20 млн рублей долгов.

СМУ КПД в свое время считалось одной и крупнейших строительных компаний Кургана. К концу 2015 года оно должно было сдать дома в жилых комплексах «Снегири», «Апельсин» и «Аврора», но сильно затянуло сроки. Последние дома в ЖК «Апельсин» были введены в эксплуатацию только к началу ноября 2017 года. В отношении гендиректора фирмы Павла Жданова было возбуждено сразу три уголовных дела — о мошенничестве, неисполнении приговора суда и злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности. Но его уголовное преследование было прекращено после ввода домов в эксплуатацию.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы