Новости

Люди несли деньги пачками: супруги–аферисты из Челябинска создали в Кургане «финансовую пирамиду»

Последнее обновление: 2018-07-18 11:10:42

В Кургане будут судить создателей «финансовой пирамиды». Супруги–аферисты приехали в Курган из Челябинска и в 2005 году открыли акционерное общество «Финансовая компания «Европа–Бизнес».

В деятельность «пирамиды» мошенники вовлекли более 360 жителей Зауралья. Злоумышленники приглашали людей на собеседования и, используя методы скрытого психологического воздействия, создавали у приглашенных впечатление о выгодности вступления в общество и вложении крупных сумм, которые якобы инвестировались в прибыльные финансовые проекты.

— Введённые в заблуждение зауральцы передавали денежные средства в кассу компании от 10 тыс. до 6 млн.рублей и впоследствии по убеждению обвиняемых перезаключали договоры займа (инвестирования) с целью получения большей выгоды, — рассказывает Мария Мельникова, старший помощник прокурора Курганской области. — Всего таким способом на протяжении пяти лет ими было похищено свыше 120 миллионов рублей.

Сейчас дело о мошенничестве в особо крупном размере передано в Курганский городской суд на рассмотрение. Основателям пирамиды грозит до 10 лет лишения свободы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы