Новости

80% муниципальных программ Шадринска получили положительную оценку эффективности

Последнее обновление: 2018-07-10 11:11:11

Сегодня, 10 июля, на расширенное аппаратное совещание под председательством Главы города Людмилы Новиковой был вынесен для обсуждения один вопрос – оценка эффективности муниципальных программ. Как сообщила в своем докладе заместитель главы Администрации по экономике Лариса Колмогорова, в 2017 году в Шадринске было реализовано 33 муниципальных программы, касающихся всех сфер жизни города – от ЖКХ и благоустройства до профилактики правонарушений, развития культуры, образования и спорта.

Лариса Валентиновна отметила, что большинству муниципальных программ по итогам 2017 года можно дать положительную оценку: «80% имеют высокий, средний и приемлемый уровни эффективности, и эти показатели почти на 7 % выше прошлогодних». Согласно требованиям действующей методики, вышеназванные статусы получили программы, носящие разноплановый характер, среди них: программы в сфере обеспечения жильем молодых семей, формирования современной городской среды, благоустройства и озеленения города, программы в социальной сфере. Ниже среднего уровня эффективности продемонстрировали программы по некоторым направлениям в правоохранительной, трудовой и жилищно-коммунальной сферах. Основными причинами Лариса Колмогорова назвала несвоевременную корректировку программ разработчиками: «В ряде случаев менялось законодательство по направлениям, менялось финансирование программ, по некоторым программам в отчетах существенно разнятся запланированные мероприятия и конечные результаты. Если разница, к примеру, в пять раз в пользу последнего, это означает, что разработчики некорректно подошли к планированию».

Лариса Валентиновна подробно остановилась на каждой из 33-х программ. По итогам ее выступления Глава города Людмила Новикова призвала коллег качественно выстраивать систему показателей, чтобы индикаторы объективно отражали достижение цели и выполнение запланированных мероприятий:

— Важно системно ежеквартально оценивать реализацию программ, оперативно реагировать и вносить изменения, только тогда мы получим возможность влиять на улучшение результатов.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы