Новости

В Кургане состоялся финал XV областного фестиваля семейного спорта

Последнее обновление: 2018-05-23 08:05:01

Двадцать семь команд из всех районов Зауралья, городов Кургана и Шадринска 22 мая приняли участие в торжественном открытии, а затем в финальных эстафетах спортивного фестиваля «Мама+папа+я=спортивная семья». Соревнования прошли в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко.

Успехов участникам фестиваля пожелали директор Департамента образования и науки Герман Хмелев, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Алена Лопатина.
Алена Лопатина отметила:
- Для Зауралья очень важно, чтобы семьи были спортивными. Спортивная семья выбирает здоровый образ жизни, спортивная семья выбирает стремление к результатам. Участникам соревнований – честной победы и хорошего настроения.
Состязания начались с представления команд. Семьи-финалисты попробовали свои силы в пяти спортивных эстафетах с использованием специального оборудования: «Самый быстрый», «Лабиринт», «Дружная семейка», «Построй ракету» и «Лыжники».
Организаторы фестиваля - Управление по физической культуре, спорту и туризму и Департамент образования и науки подготовили для спортивных семей и их болельщиков интересную программу, состоящую не только из конкурсных испытаний, но и выступлений творческих коллективов. Поэтому участники соревнований показали не только свои высокие спортивные результаты, но и активно провели время, пообщались друг с другом в неформальной обстановке.
Первое место в финале областного фестиваля завоевала семья Квашниных из Мокроусовского района. Второе место присуждено семье Долгушиных из Частоозерского района, третьи – Рыжонкины из города Кургана.
Команды - победители и призеры фестиваля награждены призами, кубками, медалями и дипломами. Самые сильнейшие спортивные семьи примут участие в финале Всероссийского конкурса «Спортивная семья», который ежегодно проходит в г. Санкт-Петербурге.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы