Новости

Шадринские депутаты не любят СМИ

Последнее обновление: 2018-04-17 08:56:32

В Зауралье назвали депутатов Курганской областной думы, которых чаще всего упоминали в своих материалах местные медиа. Список политиков — «любимчиков» СМИ — за январь — март 2018 года опубликовало издание «Уральский меридиан». Автор медиарейтинга пришел к выводу, что в этот период народные избранники в основном делились мыслями о президентских выборах 18 марта.

Чаще всех в региональную повестку попадал спикер думы, член «Единой России» Дмитрий Фролов, его упомянули 151 раз. Вторую строчку с существенным отрывом от лидера (48 упоминаний в новостях) занял его однопартиец, председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев. Следом идет промышленник-единоросс Сергей Муратов — его в своих материалах СМИ отметили 35 раз. Замыкают пятерку председатель аграрного комитета, депутат от партии «Единая Россия» Виктор Остапенко и руководитель фракции КПРФ Василий Кислицын.

Аутсайдерами медиарейтинга стали представители города Шадринска в облдуме, единоросы Владимир Хабаров и Николай Морковин — про них за три месяца журналисты не написали ни разу. «Чем заняты эти депутаты, остается только догадываться», — отмечает составитель медиарейтинга.

Список сформирован на основе данных сервиса «Яндекс.Новости» с региональными настройками.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы