Новости

В Кургане победителям научной конференции школьников не хватило денег на призы. «Потом удивляемся — почему молодежь уезжает»

Последнее обновление: 2018-04-08 09:17:43

Участники курганской городской научно-практической конференции «Знание — Поиск — Творчество — Труд» пожаловались, что награды достались не всем победителям. Организаторы объяснили это нехваткой средств.

Участники курганской городской научно-практической конференции «Знание — Поиск — Творчество — Труд» пожаловались, что награды достались не всем победителям. Организаторы объяснили это нехваткой средств.

Историю о несправедливости рассказала Наталья Логачева на своей странице в Facebook. В конкурсе участвовал ее сын Максим, среди четвероклассников он занял третье место. Однако на церемонии вручения дипломов его имя так и не прозвучало, хотя все подтверждающие документы были заранее направлены в школу. Женщина приводит объяснения организаторов по этому поводу: «У нас участники, занявшие 1-3 место, награждаются дипломом и еще им вручаются денежные призы. Денег не хватило, поэтому мы ввели квоту, и в некоторых секциях премии за третье место не вручались. Поэтому у вас диплом лауреата».

Наталья Логачева уверяет, что ей и ее сыну не важен денежный приз, однако обиден такой подход. «Зачем так разочаровывать еще совсем юных искателей, исследователей, талантливых детей, которые учатся, ходят в секции, кружки, дополнительные школы и находят время проявить интерес к новому, к тому, что за пределами школьной программы, к интересной деятельности — научному исследованию, — возмущается мама талантливого мальчика. — И после этого мы удивляемся: „Почему молодежь уезжает из Кургана?“ Было бы странно, если бы она оставалась при таком подходе!»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56926
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.04.08 14:08.15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
И после этого мы удивляемся: „Почему молодежь уезжает из Кургана?“ Было бы странно, если бы она оставалась при таком подходе!»

Провокация детектид.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.04.08 16:49.10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А кто то из ранее получавших премии за призовые места остались в Ша? перспектива окончить в Ша Пединститут не очень сильно привлекательна, а да и с последующей карьерой перспектив не густо.
Хотя не могу вспомнить премий в денежном выражении за занятие призовых мест по всяким олимпиадам ( математика и физика)уровня муниципалитетного( хотя призовое место сопровождалось возможностью попадания в физматшколу МИФИ, например, но лишь возможностью), хотя и на городском уровне спорт соревнований тоже( уровне субьекта федерации т.е. уровне области курганской).
да , помниться в начале 90-х приплачивали с уровня кандидата в МС и уровня кандидата в сборную города по 50 рублей и это примерно было на 8 сникерсов , потом поменьше( хотя форма,, как и выезды в летние лагеря на тренировки, питание и проживание при спортшколе, медобслуживание, массаж и прочие назначения при необходимости все бесплатны были).
А участие в этом конкурсе было мотивировано получение денежного приза наверное, а не для подтверждения неких способностей ребенка и мотивирования этим его на дальнейшее свое развитие в этой сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы