Новости

Несколько слов о добровольной пожарной охране

Последнее обновление: 2012-12-18 11:49:17

Тяжелейшая ситуация с пожарами нынешним засушливым летом еще раз подчеркнула, насколько остро стоит вопрос тушения пожаров в сельской местности.

Сегодня Российской Федерации насчитывается более 32 тыс. сельских населенных пунктов с численностью проживающих 37 млн. человек, до которых пожарные расчеты будут добираться более установленных законом 20 минут по причине удаленного расположения. Отечественный и зарубежный опыт показывают, что наиболее рациональным способом решения этой проблемы является организация подразделений добровольной пожарной охраны.

Сегодня на территории г. Шадринска и Шадринского района имеется 54 подразделения добровольной пожарной охраны, общей численностью 561 человек. На вооружении у них находится 2 единицы пожарной и 3 единицы приспособленной техники.

26 февраля 2012 года объектовая добровольная пожарная команда по охране ООО «Соровское» приняла участие в качестве дополнительных сил в тушении пожара в частном жилом доме в д. Соровское, где оказала посильную помощь в работе пожарным пожарной части №45 и МПО сел Чистопрудное и Нижнеполевское.

Также в нашем городе в каждой школе действуют дружины юных пожарных и 1 дружина в с. Ключи (дети в возрасте от 10 до 17 лет). Они занимаются профилактикой, то есть проводят пропаганду правил пожарной безопасности: изготавливают плакаты, проводят различные мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности. Добровольные пожарные дружины юных пожарных – это один из способов профессиональной ориентации детей в нашем обществе, что способствует их физическому воспитанию и дальнейшему профессиональному выбору. Юные пожарные принимают участие в различных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, в том числе областного уровня.

2 отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bacc
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 358
Откуда: оттуда

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.18 17:36.15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Тяжелейшая ситуация с пожарами нынешним засушливым летом еще раз подчеркнула, насколько остро стоит вопрос тушения пожаров в сельской местности.

Не только в сельской местности! http://www.onlinepetition.ru/798f0e/petition.html - Пожарная охрана России просит помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шадр
Освоившийся



Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 98


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.18 23:38.38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата
54 подразделения добровольной пожарной охраны, общей численностью 561 человек. На вооружении у них находится 2 единицы пожарной и 3 единицы приспособленной техники.
впечатляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы