Новости

Алексей Кокорин наградил победителей всероссийской программы «УМНИК»

Последнее обновление: 2018-03-15 05:51:21

Пятеро молодых зауральцев – представители предприятий, студенты и врач – получат федеральные гранты на свои научные разработки.

Все они стали победителями программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям (г. Москва). Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вручил молодым людям дипломы и обсудил с ними реализацию их проектов на практике.

– Подобные встречи стали ежегодными, традиционными. Мы проводим эти конкурсы с 2012 года, получателями грантов в размере 500 тысяч рублей стали 59 человек. Но самое хорошее это то, что все ваши разработки будут иметь дальнейшее практическое применение. Это очень здорово, – сказал Алексей Кокорин.

Победители были представлены в пяти номинациях: информационные технологии, медицина будущего, новые приборы и аппаратные комплексы и биотехнологии, современные материалы и технологии их создания. Молодые исследователи коротко рассказали главе региона о своих проектах. Среди научных разработок – создание устройства для производства добавок в корма для животных, от которых они хорошо прибавляют в весе, повышение качества белка, создание фиксаторов из пластика для лечения переломов на основе индивидуальных параметров пациента, новая полимерная изолирующая траверса воздушных линий электропередач, разработка бюджетного, безопасного и максимально простого в использовании станка для лазерной резки и гравировки мягких материалов, новинка в сфере трубопроводной арматуры.

Отметим, что формат конкурса дает возможность молодым людям попробовать свои силы в создании собственных инновационных проектов, привлечь внимание профессионалов к наиболее ярким и перспективным идеям.

Губернатор пожелал победителям конкурса «УМНИК» дальнейших успехов.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин и Андрей Михалев, представитель Фонда содействия инновациям в нашем регионе.

Для справки:
Программа «УМНИК» Фонда содействия инновациям реализуется в Курганской области с 2012 года с целью поддержки имеющих перспективу коммерциализации научно-технических проектов молодых исследователей от 18 до 30 лет. Программой предусмотрено грантовое финансирование научно-технических проектов в размере 500 тыс. рублей на 2 года. Следующим шагом для авторов проекта является создание малого инновационного предприятия, и для этого можно принять участие в программе «СТАРТ» Фонда содействия инновациям.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.15 18:31.40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Много букофф, а за что и кому гранты дали не написано.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы