Новости

По итогам заседания комиссии по урегулированию задолженности уплачено более 36 млн рублей налогов

Последнее обновление: 2018-03-07 05:48:47

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области подвели итоги работы межведомственных комиссий по урегулированию налоговой задолженности, которые состоялись в этом году.

В заседаниях комиссий кроме специалистов налоговых органов принимают участие представители прокуратуры Курганской области, службы судебных приставов, администрации города Шадринска.

Так, для урегулирования образовавшейся задолженности получили приглашение на одно из заседаний руководители восьми организаций, имеющих задолженность перед бюджетом. Общая сумма недоимки по налоговым платежам и страховым взносам у них составляла более 42 миллионов рублей. На комиссии представители предприятий дали пояснения о причинах образовавшейся задолженности и о перспективах по её погашению.

Как отметила начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками Л.В. Аксентьева, приглашенным на совещание должникам было рекомендовано самостоятельно проанализировать свои налоговые обязательства и погасить имеющуюся задолженность по налогам и пеням до вызова на комиссию. В результате проведённой беседы одно юридическое лицо полностью погасило задолженность на сумму 611 тысяч рублей. Три организации частично сократили задолженность на 815 тысяч рублей. В течение нескольких дней после мероприятия задолженность приглашенных на комиссию организаций сократилась на общую сумму 36 миллионов рублей.

Людмила Васильевна уточнила, что члены комиссии во время бесед с плательщиками, рекомендуют им представлять налоговую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, либо стать пользователем интернет – сервиса «Личный кабинет юридического лица», поскольку данные формы взаимодействия с налоговыми органами повышают оперативность в получении сведений об исполнении организациями налоговых обязательств перед бюджетом, что поможет избежать возникновения задолженности в дальнейшем.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы