Новости

Психически больной шадринец сообщил о подготовке взрывов в Кургане

Последнее обновление: 2012-12-17 08:58:55

В ходе предварительного следствия установлено, что 3 сентября этого года около полудня из квартиры, расположенной в г. Шадринске, с целью заведомо ложного сообщения о готовящемся акте терроризма, неизвестный позвонил в рекламную группу «Курьер», расположенную в г. Кургане.

После чего, осознавая противоправность доведения до коммерческой организации заведомо ложных сведений о готовящемся акте терроризма, осуществил второй телефонный звонок в рекламную группу «Курьер» и сообщил не соответствующие действительности, сведения о готовящемся акте терроризма, о двух заложенных взрывных устройствах в г. Кургане.

При изучении обстоятельств совершения преступления установлено, что звонивший гражданин в момент совершения инкриминируемого ему уголовного наказуемого деяния страдал и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством.

Благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов и операторов сотовой связи г. Кургана, личность гражданина установлена в короткие сроки, преступление раскрыто и в настоящее время направлено для рассмотрения мировому судье г. Кургана.

СУ УМВД России по г. Кургану

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы