Новости

Открылся многофункциональный центр по предоставлению госуслуг населению

Последнее обновление: 2012-12-17 08:56:13

– Мы сегодня открываем головное предприятие, которое будет являться основой для развития системы оказания государственных и муниципальных услуг населению Курганской области, – сказал глава Зауралья на торжественном открытии областного многофункционального центра (МФЦ), которое состоялось 14 декабря.

– В первую очередь это необходимо для того, чтобы создать более комфортные условия для граждан, чтобы они не бегали по кабинетам, а обратились за необходимым им документом и легко его получили. Все необходимые операции с бумагами сделает система МФЦ по утвержденному регламенту. Я благодарен всем тем, кто был задействован при создании этого центра, – отметил губернатор, вручая благодарственные письма строителям здания.

По словам специалистов, всего на строительство МФЦ было затрачено 110 млн. рублей, штат центра в перспективе будет составлять 173 человек, пока он укомплектован на 30% в соответствии с объемом работы. Предполагается, что в течение одного рабочего дня за информацией или документом сюда могут обратиться порядка 1,5 тысяч жителей.

В настоящее время многофункциональным центром будут оказываться 22 общественно значимые услуги в социальной сфере, системах здравоохранения и имущественно-земельных отношений. Среди них – предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; назначение и выплата ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях области в ранние сроки беременности; выдача справок о регистрации брака, рождении ребенка, свидетельств, охотничьих билетов и другие. Дальнейший перечень оказываемых услуг через многофункциональный центр будет рассмотрен и утвержден правительством Курганской области.

– Сейчас важно продолжить эту работу в муниципальных образованиях региона, – заявил Олег Богомолов, – решить вопрос с размещением еще одного многофункционального центра в микрорайоне Заозерный.

МФЦ начнет свою работу с 17 декабря 2012 года с 8.00. до 20.00 – в рабочие дни, с 8.00. до 17.00 – по субботам. За оказанием услуг через многофункциональный центр можно обратиться по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, дом 144, стр. 41, тел. +7-3522-44-35-50.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы