Новости

Продукция зауральских предприятий пользуется спросом на Ямале

Последнее обновление: 2018-02-12 05:54:12

В 2017 году зауральские предприятия поставляли в Ямало-Ненецкий автономный округ коммунально-строительные машины и плавающие вездеходы, трубопроводную арматуру и спецавтомобили для тушения пожаров, а также другую продукцию промышленного комплекса.

Укрепление сотрудничества в этой сфере ведется в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, заключенном между ЯНАО и Правительством Курганской области. Напомним, первый такой договор был подписан в 1998 году и затем постоянно продлевается.

Между Курганской областью и ЯНАО развиваются отношения в социально-культурной сфере и сфере здравоохранения. Так, в прошлом году 454 жителя автономного округа смогли получить консультацию врачей-ортопедов Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия имени академика Г. А. Илизарова». И 253 ямальца прошли лечение в самом центре.

В зауральских санаториях «Сосновая роща», «Лесники», «Озеро Медвежье» за 2017 год отдохнули и поправили свое здоровье 389 человек.

В высших учебных заведениях области сегодня учатся более 300 жителей автономного округа. А зауральские студенты в 2017 году сформировали 24 отряда, которые работали на стройках Ямала.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы