Новости

23 государственные услуги переведены в электронный вид

Последнее обновление: 2012-12-13 09:40:41

В Курганской области полным ходом идет работа по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

На эти цели в регионе израсходовано уже порядка 30 млн. рублей. Об этом стало известно 12 декабря на заседании Совета по проведению административной реформы.

По словам начальника отдела административной реформы области Юрия Медведева, в настоящее время в Зауралье 23 услуги предоставляются в электронном виде, и граждане могут воспользоваться ими, не выходя из дома, с помощью компьютера или мобильного телефона, а также через инфоматы, установленные в общественных местах. Как показывает практика, самыми востребованными на сегодня являются услуги ЗАГСа.

Но на этом работа не будет завершена. Следующим этапом станет перевод в электронный вид еще 60 госуслуг.

Перечень государственных услуг утвержден во всех органах исполнительной власти, ведутся технические работы, закуплено необходимое оборудование, организуются рабочие места специалистов. Весь технический процесс должен быть завершен к концу текущего года. При этом будет организовано и межведомственное взаимодействие специалистов с федеральными органами исполнительной власти.

Первый заместитель губернатора Александр Бухтояров предложил органам исполнительной власти внимательно протестировать электронный вариант получения услуги, попробовать самим получить интересующую услугу или информацию для того, чтобы у граждан в этом вопросе в дальнейшем не возникало никаких трудностей.

С целью повышения качества и доступности получения государственных и муниципальных услуг населением в Кургане 14 декабря откроется Многофункциональный центр (МФЦ), в котором зауральцы смогут в комфортных условиях обратиться в органы государственной власти за получением той или иной услуги, быстро и легко получить всю необходимую информацию. Кроме того, данное учреждение будет обеспечивать выдачу универсальных электронных карт зауральцам. Уже с начала 2013 года 11 тысяч жителей области станут обладателями таких пластиковых документов. Надо сказать, что филиалы МФЦ будут созданы в каждом районном центре Зауралья.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы