Новости

В независимой оценке качества услуг учреждений здравоохранения приняли участие 37500 зауральцев

Последнее обновление: 2017-12-07 06:11:26

По итогам независимой оценки населением качества услуг в сфере здравоохранения Курганский областной кардиологический диспансер вошел в число лидеров и среди амбулаторно-поликлинических, и среди стационарных учреждений.

Об этом директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина проинформировала зауральских журналистов на пресс-конференции с заместителем Губернатора по социальной политике Александром Карповым и руководителями органов власти социальной сферы 6 декабря.

– В 2017 году независимой оценкой качества охвачено 57 медицинских организаций – это 100% организаций, которые оказывают медицинскую помощь в рамках территориальной программы государственных гарантий. За 9 месяцев зауральцами заполнено 30 тысяч анкет в электронном виде и 7500 – в бумажном. Это на 70% больше, чем в прошлом году. Средний балл по амбулаторно-поликлиническим учреждениям составил 64 при максимуме 73, в стационарных – 63 при максимуме 75. Общая удовлетворенность населения качеством услуг составила 95%, – подчеркнула Лариса Кокорина.

Основное внимание уделялось оценке комфортности и доступности оказания услуг, в том числе для маломобильных граждан, времени ожидания, наличия информационных материалов для пациентов и другим аспектам. С итогами независимой оценки качества можно ознакомиться на сайтах Департамента здравоохранения, лечебных учреждений и сайте bus.gov.ru.

Представители Общественного совета при Департаменте здравоохранения контролировали проведение независимой оценки и сами выезжали в ряд лечебных учреждений. Лариса Кокорина отметила, что планы устранения замечаний, выявленных в ходе независимой оценки качества, не только составлены и утверждены, но уже выполняются. Так, например, в поликлинике поселка Заозерный установлен пандус, а также кнопка вызова персонала, закуплены дополнительные кровати для оборудования отдельных койко-мест для мам с детьми до четырех лет в областной детской больнице имени Красного Креста и областной клинической больнице. В целях повышения качества обслуживания пациентов продолжается внедрение проекта «Вежливая регистратура» в поликлиниках региона. Он уже успешно реализуется в Курганском областном госпитале для ветеранов воин, Курганском областном онкологическом диспансере, региональном перинатальном центре, Курганской поликлинике №1. Особое внимание будет уделено устранению замечаний в медицинских учреждениях, набравших наименьшее число баллов, – в Далматовской и Щучанской центральных районных больницах.

Работа по независимой оценке качества оказания услуг лечебными учреждениями будет продолжена и в 2018 году.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы