Новости

Алексей Кокорин оценил разработки молодых ученых Зауралья

Последнее обновление: 2017-11-01 06:20:57

Около 200 старшеклассников из городов и районов Зауралья съехались 31 октября в Курганскую государственную сельскохозяйственную академию им. Т.С. Мальцева, чтобы принять участие в областном фестивале науки.

Успехов одаренным школьникам пожелал Губернатор Алексей Кокорин. Перед открытием фестиваля он познакомился с разработками молодых ученых Зауралья, представленными на выставке достижений в науке вузов и научных организаций региона.

Данный фестиваль проходит традиционно. Его организатором является Департамент образования и науки вместе с научным сообществом и ведущими высшими учебными заведениями.

Обращаясь к участникам фестиваля, Губернатор отметил:

– Вы, уважаемые ребята, имеете возможность сегодня посмотреть выставку научных разработок и выбрать, если кто-то еще не выбрал, наши вузы, в которых можно получить не только высшее образование, но и при желании и наличии определенных знаний заниматься и научными разработками. Я всем вам желаю творческих успехов, новых разработок.

Алексей Кокорин также поблагодарил вузы Зауралья за участие в подготовке и проведении фестиваля, вручил Благодарность Губернатора коллективу Курганского государственного университета за вклад в развитие науки.

Участие в открытии мероприятия также приняли директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова, ректор КГСХА Владимир Левитский, и.о. ректора КГУ Константин Прокофьев. Секретами успеха со старшеклассниками поделились состоявшиеся ученые и их начинающие коллеги, представители Курганского госуниверситета продемонстрировали крио-шоу «Наука вокруг нас».

После церемонии открытия юные участники фестиваля продолжили работу на семи образовательных научных площадках: «Медицинские науки», «Естественные науки», «Науки биотехнологии и агроинженерии», «Технические и математические науки», «Гуманитарные науки», «Социальные и экономические науки», «Педагогические и психологические науки». Специально для старшеклассников подготовили мастер-классы, лекции, научные квесты, круглые столы, эксперимент-шоу и многое другое.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы