Новости

Информация обо всех управкомпаниях размещена на портале «ГИС ЖКХ»

Последнее обновление: 2017-07-04 05:44:35

Все управляющие компании, товарищества собственников жилья должны публиковать сведения о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества, начислениях за жилищно-коммунальные услуги, взносах на капитальный ремонт в интернете, на портале «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства».

О том, как в Курганской области выполняется поручение Президента России по созданию централизованной федеральной системы, рассказал заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков сегодня, 3 июля, на аппаратном совещании.

По словам Романа Ванюкова, на портале «ГИС ЖКХ» зарегистрировали и полностью разместили информацию органы исполнительной власти, местного самоуправления и управляющие компании, 99% ресурсоснабжающих организаций, 76% жилищно-строительных кооперативов и 51% товариществ собственников жилья.

– Остается низким процент размещения информации о ТСЖ и ЖСК в городе Кургане. По жилым домам процент размещения данных низкий в Шадринске, Шатровском районе, Щучанском и Юргамышском районах, Кетовском, Куртамышском, Петуховском, Притобольном, и Сафакулевском. Необходимо организовать работу по сбору данных и в ближайшее время предоставить их в региональный Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ, – подчеркнул Роман Ванюков. – Положительно отличились Варгашинский, Звериноголовский, Мишкинский, Половинский и Мокроусовский районы. Процент размещения информации о жилых домах здесь от 95 до 100. Ресурсоснабжающим организациям нужно внести информацию о состоянии лицевых счетов, индивидуальных и общедомовых приборах учета. Работа в этом направлении ведется, но не достаточно оперативно. Также на портал должны быть внесены данные обо всех многоквартирных и жилых домах.

Специалисты Департамента для изменения ситуации проводят активную разъяснительную и консультативную работу. Например, совместно с Минкомсвязи России организована серия обучающих онлайн-семинаров.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, что Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ совместно с органами местного самоуправления должен держать ситуацию под жестким контролем:

– Необходимо подготовить пояснительную записку – пошаговую «дорожную карту», чтобы мы могли провести ряд совещаний для достижения всех показателей. Всю необходимую информацию нужно разместить, все задачи выполнить в полном объеме, – отметил Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы