Новости

О поддержке новых научных разработок в Зауралье

Последнее обновление: 2017-04-25 07:24:03

Семь научных работ зауральских ученых в 2017 году отмечены премиями Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности.

С заслуженной наградой лауреатов поздравил глава региона Алексей Кокорин:

– Экономика не может успешно развиваться без научных разработок. В этом году конкурсная комиссия хорошо поработала и мы убеждены, что те работы, которые были по достоинству оценены, с научной точки зрения имеют большую ценность. В перспективе они найдут применение в промышленности, сельском хозяйстве. Правительство Курганской области поддерживало и впредь будет поддерживать новые научные разработки, инновационные технологии, прекрасно понимая, что за ними будущее. Я искренне всех вас благодарю за перспективные наработки, – отметил Губернатор.

В этом году на соискание премии было выдвинуто более 30 научных работ. По результатам анализа и оценки документов, представленных для участия в конкурсе, Комиссия по присуждению премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности определила победителей. Алексей Кокорин вручил премии в семи номинациях: «Естественные науки», «Технические науки», «Сельскохозяйственные науки», «Экономические науки», «Гуманитарные науки», «Медицинские науки», «Инновационная деятельность». Лауреатами стали ученые из Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева, Шадринского государственного педагогического университета, Уральского государственного университета путей сообщения в г. Кургане, Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова», ЗАО «Курганстальмост», ООО «Мостпроект».

Были отмечены разработки по исследованию применимости трубобетонных конструкций для создания пешеходных и малых автодорожных мостов, оценки уровня развития сельских территорий, гусеводству, энергоснабжению объектов промышленности и АПК, лечению больных с хронической перипротезной инфекцией тазобедренного сустава с использованием временных стабилизирующих систем, исследованию дробно-дифференциальных уравнений для описания физических процессов со степенной памятью и фрактальностью, а также серия книг о жизни Зауралья в годы Великой Отечественной войны.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы