Новости

Заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений

Последнее обновление: 2012-11-23 09:08:30

В заседании приняли участие заместитель начальника УФМС России по Курганской области Владимир Старков, заместитель руководителя УФССП России по Курганской области Ирина Уварова, вел заседание временно исполняющий обязанности начальника УМВД Андрей Смирнов.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курганской области Сергей Семовских доложил о результатах взаимодействия органов внутренних дел и подразделений ФМС в части проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции и со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства. В рамках реализации межведомственных планов взаимодействия на территории области совместно с УФМС России по Курганской области проведено 381 мероприятие по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. Организовано и проведено девять межведомственных целевых мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства «Нелегальный ремонт», «Чистый город», «Заслон», «Пригород», «Паспорт», «Общежитие», «Лизинг», «Нелегал-2012», «Нелегальный мигрант».

В 2012 году на территории Курганской области поставлено на учет по месту временного проживания 20472 иностранных гражданина и лиц без гражданства, из них с целью работы 5307. Наибольшее число иностранных граждан и лиц без гражданства поставлено на учет в городе Кургане – 11215, Кетовском районе – 2324, в Шадринском районе – 1317, в Петуховском районе – 525, в Половинском районе – 385, в Далматовском районе – 414, в Каргапольском районе – 363, в Макушинском районе – 344, в Звериноголовском районе – 312.

За 10 месяцев 2012 года в Курганской области зарегистрировано 128 преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, аналогичный период прошлого года – 172.

Проводимая совместная работа во взаимодействии со всеми заинтересованными ведомствами, позволяет осуществлять постоянный контроль за состоянием миграционных процессов на территории области, проводить мониторинг ситуации, складывающейся в сфере миграции, на рынке иностранной рабочей силы, анализировать миграционную обстановку в Курганской области, прогнозировать ее развитие, изменения, планировать мероприятия по миграционному контролю за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства.

О применении меры административного наказания – административное выдворение с территории Российской Федерации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства доложила заместитель руководителя УФССП России по Курганской области – заместитель главного судебного пристава Ирина Уварова. За 10 месяцев текущего года на исполнение в УФССП по Курганской области поступило 48 исполнительных документов о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ. В отношении всех лиц направлены запросы об истребовании документов, необходимых для исполнения требований об административном выдворении, в соответствии с которыми получены документы в отношении 37 лиц. За пределы РФ выдворено 33 лица, в отношении которых судом было вынесено решение о выдворении.

Заместитель директора государственного казенного учреждения Курганской области «Центр для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации» Георгий Поздняков рассказал о работе организации. Центр начал осуществлять прием иностранных граждан и лиц без гражданства с 1 марта 2012 года. На сегодняшний день здесь содержалось 58 иностранных граждан и лиц без гражданства, большинство из которых граждане республики Узбекистан – 27 человек и 10 граждан республики Казахстан.

Обсудив проблемы, участники совещания решили провести межведомственные сверки списочных учетов иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих и временно пребывающих на территории области. Провести до конца 2012 года совместные оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы