Новости

Адаптация экономики г. Шадринска к условиям членства в ВТО

Последнее обновление: 2012-11-22 11:28:49

Шадринск приступил к реализации плана первоочередных мероприятий по подготовке и адаптации экономики Курганской области к условиям членства Российской Федерации во Всемирной торговой организации на период 2012-2015 гг., утвержденного губернатором Курганской области 10 октября 2012 года.

16 ноября 2012 года в рамках поручения главы региона состоялась рабочая поездка куратора г. Шадринска – первого заместителя директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области В.А. Бегмы. Глава администрации г. Шадринска Алексей Кокорин вместе Василием Бегмой утвердили план мероприятий по подготовке организаций города к условиям членства Российской Федерации во Всемирной торговой организации.

В этот же день с участием ООО «Центр охраны интеллектуальной собственности» и центра патентов государственного казенного учреждения «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова» для 30 организаций Шадринска проведен семинар по защите интеллектуальной собственности в условиях вступления РФ в ВТО.

В ходе рабочей поездки В. Бегма участвовал в работе совещания администрации г. Шадринска по организации Шадринского центра перспективных производств. Уже в декабре текущего года на одном из заседаний будет рассматриваться проект документов по созданию центра.

На Шадринском телефонном заводе В. Бегма принял участие в совещании по возможности организации на предприятии инвестиционной площадки, рассмотрены возможные формы организации выпуска новой продукции.

По обращению граждан города Шадринска проведено совещание по реализации в г. Шадринске Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ по государственному регулированию деятельности по перевозке пассажиров такси. В совещании принимали участие представители силовых структуру, администрации города, правительства Курганской области, водители такси и частные предприниматели, всего более 30 человек.

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы