Новости

Открылся третий форум молодых предпринимателей

Последнее обновление: 2012-11-16 10:11:04

Молодые бизнесмены и те, кто еще только мечтает открыть свое дело, но пока не знает, как реализовать задуманный проект, собрались в культурно-выставочном центре в четверг, 15 ноября, на III Зауральском форуме молодых предпринимателей.

Поприветствовал участников мероприятия со всей Курганской области и соседнего Ханты-Мансийского автономного округа и пожелал им удачи первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров:

– Весь мир обращает внимание на молодежное научно-техническое творчество, на молодежное предпринимательство, наш форум проводится не в отрыве от этих мировых процессов, мы вписываемся в рамки пятой Всемирной недели предпринимательства. Все прекрасно понимают, что будущее за молодыми. И это самое главное, чтобы у молодых людей появился интерес к предпринимательству, и чтобы они научились правильно вести свой бизнес, активно участвовали в происходящих в экономике процессах, – отметил он.

Основная цель форума – популяризация предпринимательства в молодежной среде, оказание помощи молодым людям в открытии своего дела. Хотя на сегодняшний день молодые предприниматели в Зауралье уже занимают значительную нишу среди субъектов малого бизнеса – 30%.

–Мы надеемся на то, что молодые люди, которые участвуют в этом форуме, через несколько лет будут достойно представлять и промышленность, и сельское хозяйство, и малый бизнес нашей родной Курганской области, – резюмировал вице-губернатор.

Итогом первого такого форума в 2010 году стало появление в Зауралье отделения ассоциации молодых предпринимателей России, в 2011 году из 80 представленных проектов более 60 были инновационными. Недаром, в сегодняшнем форуме принимает участие представитель Федерального агентства по делам молодежи – заместитель руководителя программы «Ты – предприниматель» Александр Грищенко.

Участники церемонии торжественного открытия форума вместе с Александром Бухтояровым ознакомились с выставкой проектов молодых предпринимателей, оценили достигнутый ими результат и поинтересовались планами на будущее. Кроме выставки, в программе мероприятия обучающие семинары, которые проведут опытные бизнес-тренеры, поединок между предпринимателями 20 и 21 веков. Последний обещает стать изюминкой форума: выполняя конкурсные задания за победу будут бороться известные бизнесмены Зауралья и их начинающие коллеги. Завершится мероприятие награждением победителей и участников выставки.

Организатором форума по традиции выступил департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области. Его директор Николай Болтнев, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул:

– Те формы поддержки, которые в последнее время осуществляет правительство области, востребованы молодежью. Сегодняшнее мероприятие поможет наладить партнерские связи, поучиться, продвинуть свою продукцию, получить заказ.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы