Новости

Областная детская больница Красного креста празднует 40-летие

Последнее обновление: 2012-11-12 08:51:02

– За годы работы главная детская больница Зауралья прошла славный, нелегкий путь, в течение которого были сформированы богатые профессиональные традиции и накоплен огромный научно-практический опыт.

Проводимая за последнее время реконструкция больничного комплекса позволила внедрять и развивать новые технологические виды медицинской помощи, поднять на новый уровень медицинское обслуживание матерей и детей, – эти слова от имени губернатора Курганской области Олега Богомолова зачитала его заместитель по социальной политике Марина Калугина в адрес врачей Курганской областной детской больницы имени Красного Креста, которая в пятницу, 9 ноября, отметила 40-летний юбилей. Глава региона в приветственном адресе поблагодарил сотрудников этого медицинского учреждения за бескорыстие, самоотверженность, высочайший профессионализм и пожелал успехов в их милосердном труде на благо зауральских ребятишек. За 40 лет медицинскую помощь здесь получили более 3 млн. детей.

От лица регионального правительства Марина Калугина поблагодарила и тех, кто оказал и оказывает значительную помощь больнице имени Красного Креста: областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «МАМА» и движение «Линия детства» за инициативу по ее реконструкции, поддержанную Губернатором, Центр имени Г.А. Илизарова – за открытие на базе больницы в феврале 2011 года клинической лаборатории детской травматологии, что позволило пролечить около 150 детей с использованием уникальной методики. Вице-губернатор отметила, что еще остаются задачи, над которыми нужно работать, но они решаемы, потому что 25% расходов регионального здравоохранения тратятся на детскую медицину. В завершение своего выступления Марина Калугина вручила сертификат на 100 тысяч рублей для медицинского учреждения-юбиляра и благодарственные письма губернатора лучшим сотрудникам. Среди награжденных — главный врач Наталья Максимова.

Директор регионального департамента здравоохранения Александр Карпов в свою очередь вручил ведомственные награды и порадовал собравшихся в зале сотрудников тем, что губернатор Олег Богомолов поддержал идею о строительстве еще одного корпуса больницы имени Красного Креста.

[urlhttp://kurganobl.ru/13225.html]Пресс-служба губернатора Курганской области[/url]

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы