Новости

В Зауралье проходит областной фестиваль науки для школьников

Последнее обновление: 2016-09-20 06:25:07

В Зауралье проходит областной фестиваль науки, в котором принимают участие старшеклассники.

Его организаторы – Департамент образования и науки Курганской области, Совет молодых ученых и специалистов региона, РНЦ ВТО имени академика Г.А. Илизарова, вузы Зауралья, Областной детско-юношеский центр и Институт развития образования и социальных технологий. Фестиваль направлен на профессиональную ориентацию выпускников образовательных организаций в сфере научно-исследовательской деятельности и проходит в три этапа.

В настоящее время представителями муниципальных органов управления образованием ведется формирование делегаций от районов из учащихся 9-11 классов. Затем, начиная с 10 октября, начнется второй (заочный) этап, в ходе которого жюри оценит творческие работы участников и выберет лучшие для участия в заключительном этапе.

В заключительной части фестиваля, которая намечена на 27 октября, для всех участников пройдут мероприятия по научно-популярной тематике. Для ребят будут организованы экскурсии в лаборатории, музеи, выставка инновационных достижений и технологий, демонстрация научно-популярных фильмов. Участники смогут защитить свои творческие работы. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы.

По информации организаторов, основными задачами фестиваля являются: формирование у молодежи представления о месте и роли науки в мире, актуальности и необходимости внедрения научных знаний в современную жизнь, а также демонстрация новейших научно-технических достижений, развитие познавательной активности и творческих способностей учащихся, поддержка и содействие реализации их творческого потенциала.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы