Новости

В Шадринске увеличивается потребление электроэнергии

Последнее обновление: 2012-11-07 12:11:29

За девять месяцев текущего года полезный отпуск электроэнергии из сетей «Курганэнерго» составил 2 млрд. 658 млн. кВтч. Это на 2,4 процента больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Положительная динамика четко прослеживается с 2010 года (до этого было понижение полезного отпуска, обусловленное кризисным фактором – падением объемов производства и, соответственно, потребления электроэнергии среди зауральских потребителей). В 2010 году полезный отпуск из сетей ОАО «Курганэнерго» составил 3 млрд. 536 млн. кВтч, в 2011-м – 3 млрд. 626 млн. кВтч.

Аналогичная тенденция у второй распределительной сетевой компании Курганской области – ОАО «ЭнергоКурган». В 2010 году полезный отпуск из сетей ОАО «ЭнергоКурган» – 982 млн. кВтч, в 2011-м – 984 млн. кВтч. Данный показатель за девять месяцев 2012 года (738 млн. кВтч) уже превышает прошлогодний показатель за аналогичный период на 5,2 процента.

Рост полезного отпуска обусловлен ростом электропотребления ОАО «РЖД», рядом заводов и предприятий гг. Кургана и Шадринска, потребителями малого и среднего бизнеса, а также городским населением.

Еще один положительный момент – сокращение фактических потерь электроэнергии. Если за 9 месяцев 2011 года потери в сетях «Курганэнерго» (сети высокого и среднего напряжения) составили 9,4 процента, то за девять месяцев 2012-го – 8,9 процента; в сетях ОАО «ЭнергоКурган» (сети среднего и низкого напряжения) за девять месяцев 2011-го – 15,1 процента, за девять месяцев 2012 года – 14,1 процента.

– Мы уделяем очень большое внимание борьбе с потерями электроэнергии в сетях, – говорит генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин. – Положительная динамика потерь обусловлена целым комплексом проводимых мероприятий, как организационного, так и технического характера. Это реконструкция энергообъектов, реализация мероприятий по энергосбережению, установка современных приборов учета электроэнергии, совместная работа с ОАО «Энергосбыт» и ООО «Энергоучет» по пресечению хищений электроэнергии.

Пресс-служба ОАО «Курганэнерго»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы