Новости

Подготовка и проведения зимовки скота

Последнее обновление: 2012-11-02 13:18:55

С 23 по 26 октября текущего года отделом животноводства и племенной работы было проведено мероприятие по приемке от районных специалистов сводных планов подготовки и проведения зимовки скота и птицы на 2012-2013 гг.

Согласно представленным планам, засушливое лето текущего года не позволило хозяйствам области обеспечить животноводство кормами в полном объеме и достаточном ассортименте. На зимовку в сельскохозяйственных предприятиях выделено грубых и сочных кормов по 25,5 ц корм. единиц на 1 условную голову, что составляет 82% к потребности. Сена заготовлено 79,3 тыс. тонн (96 % к плану), сенажа – 148 тыс. тонн (70%), силоса – 31,7 тыс. тонн (57%), настоговано соломы на кормовые цели 51,8 тыс. тонн или 100% от потребности, для общественного животноводства засыпано 47,8 тыс. тонн зернофуража из урожая текущего года.

Для того, чтобы снизить негативные последствия недостатка кормов, в районах разработаны мероприятия по сохранности поголовья сельскохозяйственных животных и получению планового производства продукции животноводства.

В переходный период не допущено снижение продуктивности животных. Все поголовье своевременно переведено в отремонтированные животноводческие помещения. Корма исследованы на качество и питательность.

Перед специалистами районного звена поставлена задача – принять меры по организованному проведению зимне-стойлового периода 2012 – 2013 годов.

Отдел животноводства и племенной работы департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы