Новости

Владимир Казаков прокомментировал результаты выборов в Зауралье

Последнее обновление: 2012-10-16 09:39:21

В минувшее воскресенье в Курганской области избирались главы Притобольного и Шадринского районов области, 31 сельсовета, депутаты 11 районных и сельских дум.

Итоги выборов комментирует председатель Курганской областной думы Владимир Казаков:

– Выборы органов местного самоуправления – это чрезвычайно важное событие не только в жизни региона, но и всего государства. Прежде всего, глубокое удовлетворение вызывает тот факт, что выборы в Зауралье признаны состоявшимися. Минимальное количество жалоб, безусловно, свидетельствует о том, что проделана большая подготовительная организационная работа. По предварительным данным облизбиркома, на избирательные участки 14 октября пришли 44,58% избирателей. Мы видим, что в тех районах, где избирались главы муниципальных образований, показатель явки превышает 50%. Жители, учитывая значимость этого события для жизни района, ответственно подошли к этому вопросу, явились на избирательные участки и сделали свой выбор. Хочу поблагодарить всех зауральцев, принявших участие в голосовании, за активную гражданскую позицию.

Сейчас наступает очень важный этап: вновь избранные главы должны как можно оперативнее приступить к исполнению своих полномочий, претворяя в жизнь все идеи, предложения, что были озвучены в ходе предвыборной кампании. Это очень важно, потому муниципальная власть – тот сегмент власти, с которого начинается государство. Все инициативы должны идти от муниципальной власти.

Не менее важны и выборы, состоявшиеся в представительные органы власти. Уверен, что вновь избранные депутаты привнесут что-то новое в работу районных и сельских дум. Вообще, сами по себе выборы – это событие, которое в определенной степени меняет образ жизни людей, участвующих в избирательной кампании. Получая новый статус, они должны ему соответствовать. Ведь участие в выборах – это серьезный шаг, взвешенный и обдуманный. Очень хочется верить, что все вновь избранные руководители, депутаты представительных органов власти получили заслуженную оценку своего авторитета, и теперь будут работать на благо избирателей, а, значит, и на благо всей Курганской области. В свою очередь, мы, депутаты областной Думы, всегда открыты для взаимодействия.

Пресс-служба Курганской областной думы

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы