Новости

Продолжается строительство спортсооружений

Последнее обновление: 2012-10-16 09:10:52

В ближайшие годы в ряде муниципальных образований Курганской области появятся новые спортивные объекты.

Так, в г. Петухово документация на строительство нового ФОКа будет утверждена в 2013 году, возведение спорткомплекса начнется в 2014 году. Кроме того, в 2015 году из областного бюджета будут выделены средства на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Далматово.

15 октября во время очередного аппаратного совещания начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев представил отчет о работе с вопросами, поставленными избирателями Курганской области на встречах с гражданами Курганской области в ходе кампании по выборам Президента Российской Федерации 2012 года.

Также Александр Васильев сообщил, что за счет средств областного бюджета в Курганской области построены и успешно функционируют ряд спортивных объектов, таких, как плавательный бассейн «Олимп» (г. Курган), который ежедневно посещают порядка 700 человек. В 2010 году в Курганской области открыты детско-юношеские спортивные школы в Макушинском и Сафакулевском районах. В 2011 году открыты детско-юношеские спортивные школы в Частоозерском и Шумихинском районах и в г. Шадринске.

– На 1 января 2012 года в Курганской области работают 37 учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, в которых занимаются около 22 тысяч человек. Уже четыре года Курганская область участвует в проекте партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», в рамках которого осуществляется поставка спортивного и технологического оборудования в комплекте «универсальный игровой зал» на общую сумму более 55 миллионов рублей, – информировал начальник управления.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы