Новости

Зажигайтесь огнями, шадринские ёлки!

Последнее обновление: 2015-12-24 06:31:36

Многие шадринцы наверняка и не заметили, как подкрался Новый год – самый желанный и любимый большинством россиян праздник.

На днях в различных микрорайонах Шадринска пройдут открытия городских ёлок.

Как сообщил руководитель отдела культуры администрации города С. Чернов, по традиции первое праздничное представление, посвящённое прощанию с уходящим и встрече с Новым 2016 годом, состоится 24 декабря в Новом посёлке на территории ландшафтного парка «На семи ветрах». Начало вечерней программы запланировано на 18.00, а театрализованное представление будет подготовлено силами творческого коллектива ДК НП «Созвездие». Отметим, что открытие всех остальных городских ёлок также состоится в шесть часов пополудни.

Следующими эстафету у новопоселковцев примут жители центральной части города. 25 декабря праздничная программа пройдёт на площадке у Дворца культуры, что на ул. Ленина, 95. Подготовка праздничного представления по традиции будет возложена на плечи сотрудников ДК. Собравшихся с наступлением праздника поздравят первые лица администрации города и Шадринской городской Думы.

Третьими в атмосферу праздника окунутся жители п. Осеево. 26 декабря на стадионе «Политех» состоится открытие бесплатного катка. А на построенной рядом горке смогут досыта накататься как дети, так и взрослые. Пришедшие на открытие ёлки осеевцы смогут принять самое активное участие в праздничной программе и поводить хороводы вместе с Дедом Морозом. Развлекательная программа будет подготовлена сотрудниками Досугового центра «Оазис».

29 декабря зажечь ёлочку смогут жители Северного посёлка. Здесь в возведении снежного городка реальную помощь на протяжении нескольких последних лет оказывают ООО «Технокерамика», ОАО «Шадринский ДСК-2» и ИП Фоминых. Силами работников этих организаций будут возведены снежные фигуры, построены горки, ледовый лабиринт и так далее. Отметим, что площадь ледового городка, который строят здесь, превышает размеры всех подобных площадок на территории города. Детский смех не утихает здесь с середины декабря и до конца зимних каникул.

Замечательный подарок ребятишкам, проживающим вблизи железнодорожного вокзала, вот уже второй год подряд делает руководство Южно-Уральской региональной дирекции железных дорог. Как и в прошлом 2014 году здесь нынче появится небольшой снежный городок. Торжественного открытия вкупе с концертной программой здесь проводить не планируется, зато на коньках здесь может покататься любой желающий. Стоимость проката коньков, по словам директора железнодорожного вокзала Е. Кривоноговой, по сравнению с прошлым годом не менялась и составляет всего полста рублей за два часа. Оплатить услугу можно в справочной службе вокзала.

Наконец, 30 декабря, в городском саду им. Кельдюшева состоится открытие центральной городской ёлки. Праздничная программа, как и все предыдущие годы, для горожан будет подготовлена творческими коллективами Дворца культуры. Для маленьких шадринцев пройдёт сказочное представление, а для горожан постарше выступят разновозрастные коллективы с вокальными и танцевальными номерами. Завершающим аккордом для создания новогоднего настроения станет праздничный фейерверк.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы