Новости

Если вам пришла посылка, получите СМС-ку

Последнее обновление: 2012-10-11 14:41:15

В рамках комплексной программы повышения качества и потребительских свойств оказываемых услуг «Почта России» приступила к внедрению нового сервиса для клиентов «SMS-уведомление».

«SMS-уведомление» – дополнительная информационная услуга для клиентов Почты России. Это услуга о вручении и поступлении в отделение почтовой связи внутреннего регистрируемого почтового отправления (РПО)/ денежного перевода по России с помощью передачи SMS-сообщения на один номер сотового телефона, указанный отправителем.

В тексте SMS-сообщения передаётся номер внутреннего РПО/ денежного перевода по России, событие – вручение/поступление внутреннего РПО/ денежного перевода по России, дата и место события (наименования ОПС).

Чтобы воспользоваться новым предложением федерального почтового оператора, клиенту достаточно будет при отправке корреспонденции или перевода заполнить на почте специальный бланк, указав номер мобильного телефона, на который должно прийти SMS-уведомление. Для удобства получателей регистрируемых отправлений и денежных переводов в SMS-уведомлении будет указан номер отделения почтовой связи, его адрес и контактный телефон.

Стоимость «SMS-уведомления» символическая – один рубль, поэтому услуга будет по карману всем пользователям.

В рамках опытной эксплуатации с 6 августа2012 г. услуга предоставлялась только на территории Белгородской, Воронежской, Ростовской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Краснодарского края. В Зауралье новой услугой можно воспользоваться с 15 октября 2012 года.

Наталья Денисова, руководитель отдела продаж почтовых услуг УФПС Курганской области: «Отправителям и получателям заказных писем и бандеролей, а также посылок и денежных переводов больше не придется самим контролировать поступление их отправлений в почтовое отделение. Об этом они будут информированы мгновенно, где бы они ни находились».

УФПС Курганской области – филиал ФГУП "Почта России"

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы