Новости

Кубок области по тяжелой атлетике выявил сильнейших

Последнее обновление: 2015-10-27 06:08:21

Кубок Курганской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин прошел в минувшие выходные в городе Шадринске (спорткомплекс «Олимп»).

В соревнованиях приняли участие 77 сильнейших тяжелоатлетов области: спортсмены из г. Шадринска, Шумихи, Кургана, Петухово, с. Звериноголовское.

Победителями среди мужчин стал Подгорбунских Руслан из Шадриснка, весовая категория до 56 кг (сумма 175 кг). Второе место у его земляка Гофмана Антона (до 62 кг, сумма – 212 кг). 3 место занял спортсмен из Шумихи Воробьев Александр (до 69 кг, сумма – 225 кг).

Среди женщин первое место завоевала Черемшанова Светлана, весовая категория до 53 кг, г. Шадринск (сумма – 200 кг). Второе место у Борщ Валентины из Шадринска (до 58 кг, сумма – 148 кг). И третье место заняла Белобородова Анастасия, г. Курган, весовая категория до 63 кг, сумма – 180 кг.

Абсолютные победители соревнований – Шевцов Дмитрий – 331 кг., Черемшанова Светлана – 200 кг.

Лучшие спортсмены – Кибанов Александр – 378,45 очка, Черемшанова Светлана – 302,15 очка.