Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Нужно исключить формальное проведение мероприятий и акций, направленных на помощь ветеранам
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Нужно исключить формальное проведение мероприятий и акций, направленных на помощь ветеранам

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.04 07:25.59
Ответить с цитатой
Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев поручил главам районов и городских округов проконтролировать завершение подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, особое внимание уделить ветеранам.

Эти вопросы обсудили участники заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы. Заседание прошло 3 мая в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями.

Открывая совещание, Виктор Сухнев подчеркнул:

– Главными на празднике должны быть наши ветераны. В эти дни к ним должно быть приковано наше особое внимание. Нужно исключить формальное проведение мероприятий и акций, направленных на помощь ветеранам. Важно, чтобы праздники прошли в теплой атмосфере благодарности за великую жертву, принесенную ветеранами во благо нашего многонационального народа и всего мира.

Первый заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Тамара Иванова отметила, что ежегодно проводятся обследования социально-бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны, по итогам которого оказывается соответствующая помощь. С 15 апреля по 15 мая дополнительно проводится акция «Волонтер, тебя ждет ветеран». В этом году региону из федерального бюджета выделено более 32 млн. рублей на обеспечение жильем участников Великой Отечественной войны. На эти средства будут приобретены 29 квартир. Всего в очереди на получение жилья – 34 ветерана.

Как отметила директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина, особое внимание уделяется здоровью участников войны и тружеников тыла, все они проходят специальные обследования, при необходимости врачи выезжают на дом. Также ветераны обеспечиваются льготными лекарствами.

Обсудили участники совещания и подготовку к митингу-параду, который пройдет 9 Мая на площади имени Ленина в Кургане. Торжественным маршем по площади пройдут порядка 670 сотрудников силовых структур, курсантов Курганского пограничного института, кадет, юнармейцев, а также «Бессмертный полк» и «Бессмертный батальон», в котором с портретами зауральцев, погибших в Афганистане и Чечне, пройдут их родственники и сослуживцы. Парад будет транслироваться в режиме реального времени на сайте Правительства Курганской области. Видеотрансляция начнется в 10:00. Благодаря этому праздник смогут увидеть участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, которые по состоянию здоровья не могут принять в нем участие, а также пожилые люди, проживающие в стационарных социальных учреждениях, жители отдаленных населенных пунктов региона и все желающие интернет-пользователи.

– Работа по подготовке к празднованию Дня Победы практически завершена. Просьба в оставшиеся дни доработать отдельные детали. До 5 мая необходимо завершить благоустройство всех памятников и обелисков. Нужно сделать так, чтобы все прошло на достойном уровне, – резюмировал Виктор Сухнев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Нужно исключить формальное проведение мероприятий и акций, направленных на помощь ветеранам

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы