Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Налоги – это плата за жизнь в цивилизованном обществе
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Налоги – это плата за жизнь в цивилизованном обществе

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.04 08:05.36
Ответить с цитатой
Под таким девизом 21 ноября в шадринских школах прошел общероссийский открытый урок, посвященный вопросам налоговой грамотности.

В рамках проведения открытого урока вниманием налоговиков охвачены все школы города, которые посетили начальники отделов инспекции. Заместители начальника инспекции А.Н. Ефимова и Н.Г. Кондина провели уроки для старшеклассников средних школ № 10 и № 13.

Шадринские школьники окунулись в историческое прошлое налоговой системы, узнали о том, на какие цели идут налоги, порассуждали на тему неуплаты налогов.

В этот же день налоговики приняли поздравления с профессиональным праздником – Днем работника налоговой службы. Активное участие в мероприятии приняли студенты Шадринского финансово-экономического колледжа. На торжественном собрании сотрудникам инспекции были вручены грамоты и благодарственные письма.

Заместитель руководителя управления ФНС по Курганской области А.Г. Ваганов вручил знак «Отличник ФНС» начальнику аналитического отдела инспекции О.С. Разбойкиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.04 08:51.17
Ответить с цитатой
а налоговики адресом не ошиблись?! Если, кому и рассказывать о налоговой грамотности то, только работодателю, а не школьникам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатунов
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Оренбургская обл.

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.04 08:57.45
Ответить с цитатой
mandiant писал(а):
а налоговики адресом не ошиблись?! Если, кому и рассказывать о налоговой грамотности то, только работодателю, а не школьникам.

С малых лет взывают к совести.
_________________
Даже когда тебя сожрали у тебя есть два выхода
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Braun Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 5361
Откуда: СССР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.27 14:20.38
Ответить с цитатой
Короче... насмотревшись рекламы, с призывами заплати налоги и спи спокойно, решил заплатить. и не просто заплатить, а как порядочный продвинутый, через личный кабинет онлайн-сбербанка...
Зашел, набрал все реквизиты... свой ИНН, думаю посмотрю, кому и сколько должен . Оказывается никому не должен. Но ведь должен же, транспортный не платил, за имущество, за землю Ладно думаю, приходили же бумажки- счета,там указаны индексы документа. Ищу по индексам документов. Ничего не начислено...
Меня так просто не взять, раз должен, знать надо отдать...Захожу на сайт налоговой, ввожу свои реквизиты, жму заплатить налоги безналом через сбербанк... опять двадцать пять, он меня перебрасывает в личный кабинет... жму заплатить транспортный налог... хрен там, операция по техническим причинам невозможна...попробовал по другим налогам, ситуация такая же. Короче, помучавшись полчаса все же удалось напрямую перечислить аж целых 13 руб.- земельный налог... Ну и то слава богу...
Сделал вывод, что мои налоги нахрен никому не нужны, а если потребуются, пусть сами приходят... А реклама эта чушь собачья...
_________________
http://shadrinsk-life.nethouse.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57323
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.27 16:40.36
Ответить с цитатой
Braun писал(а):
Сделал вывод, что мои налоги нахрен никому не нужны, а если потребуются, пусть сами приходят.

Налоговики к тебе не придут. Получишь штрафную квитанцию за неуплату и все.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Braun Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 5361
Откуда: СССР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.27 21:54.50
Ответить с цитатой
yura писал(а):
Braun писал(а):
Сделал вывод, что мои налоги нахрен никому не нужны, а если потребуются, пусть сами приходят.

Налоговики к тебе не придут. Получишь штрафную квитанцию за неуплату и все.
Если получу, тогда и рассчитаюсь.... надеюсь к тому времени операции по перечислению будут доступны
_________________
http://shadrinsk-life.nethouse.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57323
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.27 21:57.43
Ответить с цитатой
Braun писал(а):
Если получу, тогда и рассчитаюсь....

И заплатишь налог + штраф за неуплату + пени.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kolesa Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2939


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.27 23:57.37
Ответить с цитатой
не, Браун прикольно протроллил топик уже с элементами троллизма "это плата за жизнь в цивилизованном обществе"
честно, меня все бесит
бесят всякие ключи, которые нужно покупать на год
бесят всякие шаражки Контуры, которых навязывают

я как ИП должен получить подпись цифровую и ПО от государства - и сдавать в один клик ОДИН отчет! все! больше ничего не хочу!

тоже самое для физ.лиц - один клик - и ВСЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.28 13:02.29
Ответить с цитатой
kolesa писал(а):
я как ИП должен получить подпись цифровую и ПО от государства - и сдавать в один клик ОДИН отчет! все! больше ничего не хочу!

тоже самое для физ.лиц - один клик - и ВСЕ!

Решение есть - смени гражданство. Или перенеси бизнес в более цивилизованную страну. Wink
На самом деле и у нас многое уже делается для упрощения жизни налогоплательщикам. Но кое-что и усложняется.

Где-то находил, что чувак из ИТ-бизнеса сделал оффшор и расписал, что с ним выгоднее и проще. Вот, подобная статейка http://habrahabr.ru/post/143482/
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braun Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 5361
Откуда: СССР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.28 17:06.44
Ответить с цитатой
yura писал(а):
Braun писал(а):
Если получу, тогда и рассчитаюсь....

И заплатишь налог + штраф за неуплату + пени.
только через суд, а для судьи будет доказательством, то что я здесь честно изложил. Типа я не злостный неплательщик, я честно пытался заплатить, и не один раз, но по техническим причинам , не смог этого сделать, Кто виноват в технических проблемах пусть сами разбираются. Кроме это сервис показал,что никаких налогов не начислено... А то что бумажки рассылают, так это еще нужно доказать, что бумажки от налоговой, а не от мошенников.
_________________
http://shadrinsk-life.nethouse.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Статистик
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1634
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.28 19:31.20
Ответить с цитатой
Braun писал(а):
А то что бумажки рассылают, так это еще нужно доказать, что бумажки от налоговой, а не от мошенников.

ты в суде тоже будешь доказывать. что заходил на официальный сайт, а не сайт мошенников...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57323
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.28 19:42.24
Ответить с цитатой
kolesa писал(а):
я как ИП должен получить подпись цифровую и ПО от государства - и сдавать в один клик ОДИН отчет! все! больше ничего не хочу!

Мечта... наверно несбыточная
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Налоги – это плата за жизнь в цивилизованном обществе

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы