Список форумов Шадринский форум -> Искусство -> Музыка -> Музыкальная грамота -> Барабаны
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Барабаны

Автор
Сообщение
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.09 21:37.27
Ответить с цитатой
По-моему серя Byzance у meinl больше джазовая. Я бы предпочел что-нибудь типа Classics или MB20.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.10 00:10.54
Ответить с цитатой
Ну, Byzance - это довольно сочный и мягкий, музыкальный звук. Означает ли это, что они именно джазовые? Вряд ли. Да, в них явно нет того, что ты описал как:

trupoed писал(а):
... Орут, аж уши закладывает...


Однако это для меня не есть главный критерий. Музыкальность важнее. Тем более, что я приобрел сплэш для мелких акцентов, а не для жесткого валева. В качестве крэша или райда (тем более) я возможно и взял бы что-то поубойнее (тот же Amun к примеру - почему бы и нет?!), ну уж а для сплэша считаю я сделал очень достойный, хотя и не самый дешевый выбор.

Кстати, вот тебе ссылка на очень краткий, но информативный обзор мейнловских тарелок - http://drummer.org.ua/hardware.php?to_include=5
Возможно, ты с этим сайтом и так уже знаком, но если нет - настоятельно рекомендую, замечательный украинский форум для барабанщиков, где можно найти изрядное кол-во полезной информации и найти дельный совет для себя. С удовольствием посещаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.10 13:13.00
Ответить с цитатой
Ну что я могу сказать... Выбор тарелок - дело сугубо индивидуальное. Тут уже руководствуешься своими вкусами, престрастиями и финансовыми возможностями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.10 14:12.49
Ответить с цитатой
trupoed писал(а):
Выбор тарелок - дело сугубо индивидуальное. Тут уже руководствуешься своими вкусами, престрастиями и финансовыми возможностями.


Ага, только выбор начинается в основном с финансовых возможностей Crying or Very sad - а они ловко посылают вкусы и пристрастья подальше....

Миром правит доллар сцуко Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.11 16:02.43
Ответить с цитатой
Drumming Mike писал(а):
trupoed писал(а):
Выбор тарелок - дело сугубо индивидуальное. Тут уже руководствуешься своими вкусами, престрастиями и финансовыми возможностями.


Ага, только выбор начинается в основном с финансовых возможностей Crying or Very sad - а они ловко посылают вкусы и пристрастья подальше....

Миром правит доллар сцуко Evil
Да... была бы у меня куча бабла, я б себе такие тарелки купил!... Но.. поскольку с деньгами туго... играю на чем приходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.11 16:42.58
Ответить с цитатой
trupoed писал(а):
Да... была бы у меня куча бабла, я б себе такие тарелки купил!... Но.. поскольку с деньгами туго... играю на чем приходится.


Ну так ровно такая же фигня. При неограниченных бабках я бы явно вместо Swingstar взял какую-нибудь Starclassic Bubinga.....

У самого у тебя какие барабасы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
WaRrIoR
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 710


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.12 08:26.22
Ответить с цитатой
Да вот насчет денег, вы даже смогли позволить себе какую то установку, а я эл.гитару не могу позволить себе)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.12 08:49.12
Ответить с цитатой
WaRrIoR писал(а):
вы даже смогли позволить себе какую то установку


Ну я бы TAMA все-таки не стал называть какой-то...... Shocked Хуясе, "какая-то Тама" Shocked Shocked
Это просто как в том анекдоте - "...Зажрались!"

"Какие-то" - это широко известные в узких кругах расейские супер-мега барабаны Энгельс. Еще сохранился такой антиквариат в закромах Smile Smile Мож, кто позарится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
WaRrIoR
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 710


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.12 09:16.18
Ответить с цитатой
Drumming Mike
я сказал какие -то по тому что не прочитал название, какие-то не значит самые стремные, а в общей черте, что какие то есть все таки)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.12 12:49.03
Ответить с цитатой
Drumming Mike писал(а):
trupoed писал(а):
Да... была бы у меня куча бабла, я б себе такие тарелки купил!... Но.. поскольку с деньгами туго... играю на чем приходится.


Ну так ровно такая же фигня. При неограниченных бабках я бы явно вместо Swingstar взял какую-нибудь Starclassic Bubinga.....

У самого у тебя какие барабасы?
У меня.... хех! Да это и не барабасы в общем=)
Установка у меня советская. Даже не знаю названия. Ну более или менее попытался привести ее в божеский вид. Хотя сейчас все равно будем репетировать на платной базе, там установка клевая стоит... Да... "хороша Маша, да не наша"!
Кардан у меня Maxtone DP2021TW. На него не жалуюсь. служит мне уже около года верой и правдой. Единственное, отскока у него нет, поэтому трудно очень быстро играть.
Вот. Что какается железа: 14"HH, 16"CR, 20"RD - всё Meinl Headliner (как говориться, на что денег хватило).
18" China Meinl Classics. Планирую купить еще крэш Meinl Classics 16" или 18".
Ну сольник я купил стальной с рук. Поставил пластик на верх Evans st dry, подструнник поменял... ну и настроил нормально. по вкусу, как говорится=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.07 22:35.51
Ответить с цитатой
Завтра я себе покупаю вот такое вот чудо:
крэш-райд Meinl GenerationX 18" TOM'S Signal CrashKlub Ride
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.19 21:10.55
Ответить с цитатой
trupoed писал(а):
Завтра я себе покупаю вот такое вот чудо:
крэш-райд Meinl GenerationX 18" TOM'S Signal CrashKlub Ride


Вернувшись из отпуска, заметил это сообщение, в связи с чем искренне поздравляю. Как проявила себя покупка в деле? Этой серии я не слушал, поэтому интересно, в обзорах ее заявляет как чуть ли не революционную, да и сплав там какой-то хитровы***ный. Коли уж он крэш-райд, каков баланс этих свойств, чего в нем больше - крэша или райда? Ну и конечно меркантильный вопрос - а собссно, почем?

Ну, а я тут тоже сделал небольшую покупку - Meinl Amun 16" Medium Crash. Собственно, и не планировал, но попав в магазин, решил и семейный бюджет поберечь и без обновки не остаться, а посему Amun. Для тяжеляка очень в тему крэшик, злой такой. Доволен.
...А вот тотальным отсутствием Сабиановского железа в продаже в который раз разочарован. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
[...]
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 2191


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.20 12:25.48
Ответить с цитатой
Drumming Mike можно узнать где ты играешь на барабанах, я базу имею ввиду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.20 12:38.52
Ответить с цитатой
Fr[i:]K писал(а):
Drumming Mike можно узнать где ты играешь на барабанах, я базу имею ввиду.


Why not? это рядом совсем - городишко Нефтеюганск. Пока кухня стоит у меня в конторе в подвале.
Сами-то мы ж из бывших шадринцев. Так что...будете у нас на Колыме... захаживайте ... побрякаем.... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
[...]
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 2191


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.20 13:43.11
Ответить с цитатой
Эхо в подвале не мешает? По вечерам играешь что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.20 16:16.31
Ответить с цитатой
Fr[i:]K писал(а):
Эхо в подвале не мешает? По вечерам играешь что ли?


По вечерам. А как же иначе? Днем работаю. Я ж не школьник и не студиозус с валом свободного времени, а посему в другое время просто не в состоянии.
А кому там и что мешает - меня не колышит. Я играю в послерабочие часы, и поэтому никаких претензий не принимаю.

Конечно, в таком расположении кухни есть свои минусы, но есть и свои плюсы - под рукой и в полной сохранности. А в чьем-то левом помещении в городе я б просто так оставлять, наверное, не решился, - нужны гарантии.
Но по сторонам тоже буду посматривать - вдруг подвернется место, где и удобно, и сохранно, и без напрягов. Но это непросто. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.21 08:07.40
Ответить с цитатой
Drumming Mike писал(а):
trupoed писал(а):
Завтра я себе покупаю вот такое вот чудо:
крэш-райд Meinl GenerationX 18" TOM'S Signal CrashKlub Ride


Вернувшись из отпуска, заметил это сообщение, в связи с чем искренне поздравляю. Как проявила себя покупка в деле? Этой серии я не слушал, поэтому интересно, в обзорах ее заявляет как чуть ли не революционную, да и сплав там какой-то хитровы***ный. Коли уж он крэш-райд, каков баланс этих свойств, чего в нем больше - крэша или райда? Ну и конечно меркантильный вопрос - а собссно, почем?

Ну, а я тут тоже сделал небольшую покупку - Meinl Amun 16" Medium Crash. Собственно, и не планировал, но попав в магазин, решил и семейный бюджет поберечь и без обновки не остаться, а посему Amun. Для тяжеляка очень в тему крэшик, злой такой. Доволен.
...А вот тотальным отсутствием Сабиановского железа в продаже в который раз разочарован. Crying or Very sad
Ну и Вас поздравляю с покупкой.
Насчет моего преобретения: звук очень порадовал. Описать сложно. Скажу только, что мне очень понравился. Я его использую исключительно как крэш, поскольку райд у меня уже есть. Единственное что настораживает, так это то что скорее всего эта тарелочка не предназначена для агрессивной игры. И дело не в звуке, а скорее в износоустойчивости. Ну посмотрим. Пока я доволен. Покупал ее с рук, поэтому отдал 3200р. Новая стоит около 4-х.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.29 20:21.12
Ответить с цитатой
Педаль, а кому педаль?
Хорошую педаль - в хорошие руки...то есть ноги... Ржу
...Хорошую скидку дам.... Ржу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.15 07:22.27
Ответить с цитатой
Продаю кардан Maxtone DP-2021TW. В хорошем состоянии. Ни разу меня не подводил.
Цена 4000. (Новая стоит 4800)

http://musicart.ru/show_contact.php?number=90013

Фото прилагается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.11.06 18:11.27
Ответить с цитатой
Итак, кардан продан! Теперь у меня есть вот это чудо:
(Pearl Eliminator 2002c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.11.08 21:00.12
Ответить с цитатой
Маладца!
Отличный кардан, как люди сказывают!
Как ощущения от игры?
Новый или с рук? И, ессно, how much?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.11.13 17:21.29
Ответить с цитатой
Drumming Mike писал(а):
Маладца!
Отличный кардан, как люди сказывают!
Как ощущения от игры?
Новый или с рук? И, ессно, how much?
Спасибо.
С ощущениями пока не разобрался. Нужно поэкспериментировать с настройками. В комплекте еще есть три дополнительных сменных эксцентрика, нужно еще с ними пошаманить. На первый взгляд все просто замечательно: кардан легкий, быстрый. Но уверен, чо это не все, на что он способен.
Брал новый за 13000 р.

Особенно хочется отметить чехол, который идет в комплекте. Очень удобный и практичный.
В общем кардан отличный. Всем рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trupoed
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.22 11:56.27
Ответить с цитатой
Чо, в городе нет ни одного барабанщика, который бывает в интернете? Барабаны - это же такой инструмент, о котором можно говорить очень долго. Неужели нет людей, которым есть что сказать по этой теме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
[...]
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 2191


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.22 12:21.14
Ответить с цитатой
я барабанщик, я во фруктах барабаню. Новых семплов дофига достал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[...]
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 2191


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.03 10:27.12
Ответить с цитатой
если тут еще есть, кто живой, расскажите мне про тригеры. Я в принципе знаю что это и зачем, но не могу понять, почему многие "ценители" говорят, ну да круто сыграл 32ые, брейки там и все такое, но без тригеров ему не сыграть так, не понимаю, почему к тригерам такое пренебрежительное отношение. Весь мир уже давно с ними играет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.29 18:45.38
Ответить с цитатой
[...] писал(а):
если тут еще есть, кто живой, расскажите мне про тригеры. Я в принципе знаю что это и зачем, но не могу понять, почему многие "ценители" говорят, ну да круто сыграл 32ые, брейки там и все такое, но без тригеров ему не сыграть так, не понимаю, почему к тригерам такое пренебрежительное отношение. Весь мир уже давно с ними играет.



Ну пренебрежительного отношения к триггерам в общем-то не так уж и много. Для брутала и прочих направлений уже практически норма бочки триггерить (да и не только их). Никто особо и не скрывает. Axis вон прямо на свои педали ("лонгборды") монтаж триггеров конструктивно предусматривают - тенденция однако.
Тем более что триггеры "сами" ничего не сыграют - ножками-ножками. Просто четкости придают звучанию.
В этом плане не буду оригинален, есть достаточно старое интервью Фло Мунье, он дело говорит:
" - Когда ты впервые стал использовать триггеры?

Flo Mounier : Кажется, это было сразу после альбома None So Vile , который вышел в 1996-97 гг. Когда я понял, что во время живого выступления гораздо легче работать с ними. В то время у нас не было своего звукооператора, а местный не знал точно, как сделать, чтобы все было быстро и хорошо слушалось. Микрофоны вместо рокового звучания, выдавали неразборчивый рокото. На живых выступлениях я пытаюсь использовать и натуральное звучание, и триггеры, но иногда ситуация не позволяет и мы используем только триггеры.

- Можешь вспомнить твое первое впечатление от работы с триггерами?

Flo Mounier : Они мне никогда особо не нравились. У меня до сих пор проблемы с четкими кликами. Я не очень-то ношусь с моим модулем ( Roland TD -20), но должен сказать, что если вы играете такую музыку, обязательно покупайте триггеры. Они особенно полезны при живой игре. Для другого типа музыки, по-моему, нет особого смысла использовать триггеры. Ну разве что для случаев когда в одной песне у вас рок-н-ролл, а в следующей уже драм-н-басс.

Лично я люблю играть за барабанами мощно. С годами я играю все сильнее и сильнее, стараясь получить самый лучший из возможного звук барабанов. Я понял, что, пробуя разные удары и меняя динамику, можно извлечь все богатство звучания из хорошей барабанной установки. Ты видишь много барабанщиков в экстремальном металле с довольно приличными установками, но пластики испачканы и заклеены из-за использования триггеров. Эти установки звучат мертво. Я считаю, что раз уж у тебя есть хорошая установка, так заставь ее звучать хорошо! Тебе не нужен триггер."


Другое дело, что у нас (в широ-оо-оком смысле этого слова) хорошими установками и подзвучкой мало кто избалован. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 2 из 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Искусство -> Музыка -> Музыкальная грамота -> Барабаны

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы