Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ранее судимый курганец задержан при попытке дачи взятки
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ранее судимый курганец задержан при попытке дачи взятки

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.04.25 06:42.42
Ответить с цитатой
Следственным отделом по г. Шадринск СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Кургана.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ранее мужчина был неоднократно судим за различные преступления, в том числе имущественные и связанные с незаконным оборотов наркотиков.

По данным следствия, днем 22 апреля текущего года автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен нарядом дорожно-постовой службы на 251 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган с целью проверки водителя на наличие либо отсутствие у него состояния опьянения, а также проверки его документов. Поводом для остановки автомобиля и проверки водителя стал заметно меняющийся при движении ход автомобиля. В ходе разбирательства было установлено, что водитель не имел водительских прав, управлял не принадлежащим ему автомобилем, кроме того, от прохождения медицинского освидетельствования на наличие опьянения он отказался. В связи этим у подозреваемого, находившегося на заднем сидении служебного автомобиля, возник умысел на дачу взятки полицейским за непривлечение его к административной ответственности. За незаконное бездействие он попытался дать сотрудникам полиции взятку в размере 2 тысяч рублей.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, следствием решается вопрос о его заключении под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется следствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ранее судимый курганец задержан при попытке дачи взятки

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы